Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Тимчик Меньшиков
Сообщение  Заголовок сообщения: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 14.01.2014 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 7
Откуда: Сумы
Vk: VK

Не в сети
Всем привет. Хочу купить поляризационный светофильтр, но купить марки Орион или Скай-Воч, во-первых отличаются существенно ценой, а во-вторых подойдет ли он к моему окуляру Baader Planetarium 8-24мм Hyperion ZOOM. Будет ли потерия качества из-за отличия цены? Кто вообще покупал этот светофильтр, поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо за совет.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 14.01.2014 14:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Поляризационный светофильтр удобен тем, что позволяет изменять степень пропускния света, таким образом регвлируя яркость объекта наблюдения. Это очень удобно при наблюдении Луны. Мне кажется, что большой разницы между Орионом и Синтой нет. Тут все еще зависит от самой модели светофильтра, его просветления. По вопросу подходит ли свеофильтр к окуляру, то здесь 1.25" светофильтры подходят к соответствующим окулярам и 2'' к соответсвующим им 2'' ок,улярам, хотя есть варианты для того, чтобы 2'' светофильтры использовать.с 1,25'' окулярами.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 14.01.2014 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тимчик Меньшиков писал(а):
Всем привет. Хочу купить поляризационный светофильтр, но купить марки Орион или Скай-Воч, во-первых отличаются существенно ценой, а во-вторых подойдет ли он к моему окуляру Baader Planetarium 8-24мм Hyperion ZOOM. Будет ли потерия качества из-за отличия цены? Кто вообще покупал этот светофильтр, поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо за совет.

К Вашему окуляру подойдут оба фильтра. Андрей прав - это фактически один и тотже фильтр, только выпущенный для разных рынков сбыта Какой из поляризационных светофильтров лучше купить? 14 Январь 2014 14:38 Смело заказывайте СкайВочер.


_________________
Мои астрофотографии


Тимчик Меньшиков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 14.01.2014 14:54
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 7
Откуда: Сумы
Vk: VK

Не в сети
Хорошо. Спасибо большое. На др. форумах только ОРИОНовсикий расхваливают.



Тимчик Меньшиков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 14.01.2014 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 7
Откуда: Сумы
Vk: VK

Не в сети
А в кокой последовательности одевать фильтры и др. аксессуары, а точнее: Планетарный узкополосный светофильтр, поляризационный светофильтр, линза барлоу от Баадэр зума к этому же окуляру? И что лучше светофильтр планетарный узкополосный Нэдиум или все таки 6 спектров разных цветов планетарных светофильтров? То говорят лучше иметь один Нэдиум чем кучу цветных, то в следующем месяце или в этом хочу купить: поляризационный, планетарный светофильтр и коллиматор для юстировки.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 28.01.2014 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тимчик Меньшиков писал(а):
А в кокой последовательности одевать фильтры и др. аксессуары, а точнее: Планетарный узкополосный светофильтр, поляризационный светофильтр, линза барлоу от Баадэр зума к этому же окуляру? И что лучше светофильтр планетарный узкополосный Нэдиум или все таки 6 спектров разных цветов планетарных светофильтров? То говорят лучше иметь один Нэдиум чем кучу цветных, то в следующем месяце или в этом хочу купить: поляризационный, планетарный светофильтр и коллиматор для юстировки.

Светофильтры лучше использовать поочередно, т.е. по одному.
Указанные Вами фильтры служат для разных задач.


_________________
Мои астрофотографии


Дідько Пекельний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 01.06.2014 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2012
Посты: 16
Vk: VK

Не в сети
в мене телескоп Celestron NexStar 127 SLT. хочу підбрати для фото і візуала
Лунные, Cолнечные светофильтры



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 01.06.2014 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дідько Пекельний писал(а):
в мене телескоп Celestron NexStar 127 SLT. хочу підбрати для фото і візуала
Лунные, Cолнечные светофильтры

Для Луны возмите такой нейтральный https://astroscope.com.ua/filtr_nejt ... 2/9728.htm или такой поляризационный https://astroscope.com.ua/filtr_sky- ... /20777.htm
Для Солнца такой https://astroscope.com.ua/solnechnyj ... /29132.htm


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Какой из поляризационных светофильтров лучше купить?  |  Добавлено: 01.06.2014 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Лучше взять полярик. Он гораздо удобнее нейтрального Лунного!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов