Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: диагональ

23.01.2014 08:50

спасибо Андрей.
Мне сейчас важна любая информация,так как я новичёк в этом деле...
Соответственно следуя советам опытных людей,хочеться хорошо укомплектовать скоп и добиться наилутчего изображения...

Re: диагональ

17.03.2014 12:50

кто скажет, неужели нет альтернативы Диагональному зеркалу Sky- Watcher 90°, 1.25'' DP90 ?
Этой диагонали нет нигде...
Чем хуже та же Сигета или Виксен?

Re: диагональ

17.03.2014 13:49

Мне кажется Юра, что нет. Для того, чтобы решить насколько хороша Sigeta нужно ее протестировать. Хотя думаю, что и SW и Sigeta делают на одном заводе. Касательно Vixen , то это призма. По моему личному опыту призмы на большом увеличении дают заметно худшую картинку, особенно призмы прямого изображения.

Re: диагональ

17.03.2014 14:40

Andrey Moskvin писал(а):Мне кажется Юра, что нет. Для того, чтобы решить насколько хороша Sigeta нужно ее протестировать. Хотя думаю, что и SW и Sigeta делают на одном заводе. Касательно Vixen , то это призма. По моему личному опыту призмы на большом увеличении дают заметно худшую картинку, особенно призмы прямого изображения.

я только сейчас досмотрелся,что Виксен это призма.
Тогда выбора вообще нет,осталась одна Сигета...
А что призмы никакие, я убедился.
Ставил окуляр напрямую в фокусёр. Картинка гораздо лутче,контрастней и без всяких лучей.
Правда приходилось почти ложиться на землю,чтоб посмотреть Юпитер Диагональ для АRSЕNАL 909 17 Март 2014 14:40

Re: диагональ

17.03.2014 19:39

Правда приходилось почти ложиться на землю,чтоб посмотреть Юпитер Диагональ для АRSЕNАL 909 17 Март 2014 19:39 первое

Почему, если витянуть триногу на максимум, немного до земли еще останется, правда кут под каким нужнло смотреть очень неудобен... Диагональ для АRSЕNАL 909 17 Март 2014 19:39 второе

Re: диагональ

17.03.2014 22:45

Так смотреть очень неудобно для шеи и глаз, они очень быстро устают.

Re: диагональ

14.04.2014 21:06

хотелось бы ещё услышать мнение специалиста... тоесть Игоря.
В виду отсутствия зеркала Sky-Watcher 90° 1.25'' DP ( не известно когда оно появиться)наверное стоит смотреть в сторону Sigеtа.
Иначе я рискую остаться вообще без зеркала,если ещё и Sigеtа исчезнет с продажи.
А зеркало НУ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Re: Диагональ для АRSЕNАL 909

02.12.2015 18:55

напишу здесь.
Два бюджетных диаг.зеркала,с одного зделал искатель с прямым изображением,другое непосредственно на телескопе.
Сегодня приводил всё в порядок,поганял немного пыль и вот что заметил...зеркала по разному показывают(тоесть цвет) светлей и темней.
На фото заметно даже по пальцах,что имется различие.
Теперь вот голову ломаю какое полутче будет...
То что светлей показывает в телескопе у меня стоит.
Диагональ для АRSЕNАL 909 02 Декабрь 2015 18:55 первое
Просмотров: 966
Диагональ для АRSЕNАL 909 02 Декабрь 2015 18:55 второе
Просмотров: 966

Re: Диагональ для АRSЕNАL 909

02.12.2015 19:30

Юрий, для начала нужно зачернить торцы,а потом посмотреть,поверьте разница станет видимой даже глазом,а второе посмотреть на просвет-где больше дырочек думаю та хуже(а они точно будут).

Re: Диагональ для АRSЕNАL 909

02.12.2015 19:59

Валера Леванда писал(а):Юрий, для начала нужно зачернить торцы,а потом посмотреть,поверьте разница станет видимой даже глазом,а второе посмотреть на просвет-где больше дырочек думаю та хуже(а они точно будут).

Валера,а как это на просвет?
Зеркала отрывать надо?
Они я так понял на двухстороннем скотче приклеяны.
То что слева,краёв не видно оно как бы утоплено,а другое действительно края матовые.
Ответить