Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения: Окуляр к SW 150\12 eq3-2  |  Добавлено: 23.05.2013 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте, Астроскоп!) Подскажите пожалуйста окуляр к телескопу SW 150\12 eq 3-2. Есть сандартные 10 и 25 мм, но хочется купить более качественный окуляр, возможно 8мм, чтобы в перспективе его можно было использовать с линзой Барлоу. Очень бы хотелось узнать про линейку Дип Скай Плано, подходят ли к ним стандартные светофильтры(лунный от SW)? Или что-нибудь подобное до 850 грн. Спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры  |  Добавлено: 24.05.2013 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
ДипСкай Плано - хорошая серия. Под Ваш телескоп для больших увеличений посмотрите один из этих окуляров https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 17831.6560


_________________
Мои астрофотографии


Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры  |  Добавлено: 24.05.2013 19:42
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Спасибо! Мне и дельта оптикал тоже понравился. Я вот только сомневаюсь, может не брать под предельные увеличения, так как я живу в прибрежном районе и редко смотрю на 240 кратном увеличении. Скорее около 120 крат в 10мм комплектный окуляр. И поэтому думаю может взять 9мм Дельта оптикал из той серии, что вы мне посоветовали? Ещё раз спасибо!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры  |  Добавлено: 24.05.2013 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Комплектный 10мм с ЛБ дают не очень хорошую картинку, поэтому 240х и не востребовано. Сам телескоп с ХОРОШИМ окуляром в состоянии поддержать и 200х, и 240х, а при отличной атмосфере и больше.


_________________
Мои астрофотографии


Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры  |  Добавлено: 25.05.2013 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Игорь, спасибо, последую вашему совету. Линза барлоу уж очень темнит изображение. Заказал 4,5 мм Плано.



Денис Бронников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры  |  Добавлено: 01.08.2013 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2011
Посты: 10
Vk: VK

Не в сети
Да, вы посоветовали действительно хороший окуляр. Он требователен к атмосфере, но когда она стабильна, окуляр можно использовать не только как хороший планетник, но и смотреть яркие шаровики, туманности. Очень понравился угол обзора и наглазник, удивился какой он большой по размеру. До этого окуляра не думал что мой телескоп даёт такую четкую картинку! Спасибо Астроскоп! Теперь хочется посмотреть и обзорные окуляры той же серии)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов