Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 03:07

У каждого телескопа есть разрешающее увеличение. Оно составляет, по литературе, 1.4d. Но у телескопа Orion 12" разрешающее увеличение записано как 2d!! Опечатка или уникальность?

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 06:01

Маркетинговый ход!

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 09:27

Павел Кузьмик писал(а):У каждого телескопа есть разрешающее увеличение. Оно составляет, по литературе, 1.4d. Но у телескопа Orion 12" разрешающее увеличение записано как 2d!! Опечатка или уникальность?

Это была опечатка!
Спасибо, что обратили внимание!
Исправили.

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 10:01

Довольно часто в реклами астрономического оборудования допускают преувеличения с целью привлечь покупателя. Надо иметь здравый смысл и знания техники, чтобы отличить эти несоответствия.

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 10:50

на рефракторах перед окуляром ничего не стоит и не срезает апертуру,только увеличение линзы,а на рефлекторах те срезанные 0.4-0.6д срезаются растяжками паука и вторичным зеркалом.

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 12:08

Давайте не будем вести войну, как ее бесконечно ведут сторонники рефрактороа и рефлекторов. Это неблагодарная тема. Пусть каждый выбирает то, что ему нравится. Я призываю радоваться тому, что имеем и если советовать, только то, что может людям принести реальную пользу.

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 17:14

причем тут война,вы чего-то не поняли?я дал описание разрешающего увеличения для того,чтобы Павел понял из-за чего такие показатели,чтоб не вестись на маркетинговый ход,а понимать реальную характеристику скопа,ибо вижу,что неугомонится он никак с желанием 2д )))))

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 18:19

Понял, если что не так, извините! Просто не люблю спорить.

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 19:46

Вадимчик Титаренко писал(а):причем тут война,вы чего-то не поняли?я дал описание разрешающего увеличения для того,чтобы Павел понял из-за чего такие показатели,чтоб не вестись на маркетинговый ход,а понимать реальную характеристику скопа,ибо вижу,что неугомонится он никак с желанием 2д )))))

Во это по мне! даёшь 2d?))

Re: разрешающее увеличение телескопа

19.03.2014 19:48

ну тогда можно ли смело говорить, что на рефракторах можно получить 2d увеличение?
Ответить