Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Привет всем.
хочу себе второй телескоп но рефрактор -) такой что б в поход взять и и с балкона понаблюдать за Луной, Юпитером и Сатурном. в Celestron AstroMaster 90EQ - что можно разглядеть (пояса Юпитера, Кольцо Сатурна, М 13)? Он вообще не большой для таскания?
И что лучше Celestron AstroMaster 90EQ или Teleskop Celestron AstroMaster 90AZ в простате и слежению за объектом.

Спасибо кто ответил. или есть что лучше до 300 долларов для этих целей



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
У меня Астромастер 90az. Я его уже 4 раза брал с собой на море. Причем не на машине езжу, а на автобусе. Перевозить легко. Вожу в сумке Дельтаоптикал. Прошлось его доработать оптическим искателем, диагональным зеркалом, вместо поганой штатной призмы и хорошими окулярами. Сейчас отлично работает по планетам. Вести за планетой во время наблюдения весьма сложно, т.к. нет механизма тонких движений. В этом смысле гораздо удобнее Арсенал 90/900 на азимутальной монтировке. И дорабатывать его надо только зеркалом и окулярами. Причем штатные намного лучше Селестроновских.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
а ссылочку на него можно?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
а ссылочку на него можно?

Вот Арсенал https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17313.htm, а вот аналогичная модель от СкайВочера https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... az3/77.htm


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Евгений Немкович писал(а):
а ссылочку на него можно?

Вот Арсенал https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17313.htm, а вот аналогичная модель от СкайВочера https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... az3/77.htm


А п вашему мнению что лучше будит и что видно в него?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 26.05.2014 22:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Это одинаковые телескопы и отличаются комплектными окулярами. В Арсенале чуть получше. Телескоп очень хороший. Отличная монтировка. Легкая и устойчивая с механизмом тонких движений. Металлический фокусер и отличный оптический искатель. Поддерживает увеличение в 2D. Проверено. В него вы сможете разглядеть щель Кассини в кольцах Сатурна, БКП на Юпитере. Полярную шапку на Марсе. По земле он очень хорош в роли подзорной трубы.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 27.05.2014 05:03
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
поддерживаю Андрея.
Берите Аrsеnаl,не пожалеете.
Вот мои фото Сатурна через этот скоп viewtopic.php?f=8&t=11791&start=50
снимки далеко не професиональны.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 27.05.2014 05:46
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
проблема в то что Арсинала у нас в Беларуси нет -( а у вас нету доставки -( я бы с удовольствием взял -((((((( Скайвотчер ещё достать наверно могу



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Celestron AstroMaster 90EQ - луна и Сатурн, Юпитер  |  Добавлено: 27.05.2014 06:03
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
проблема в то что Арсинала у нас в Беларуси нет -( а у вас нету доставки -( я бы с удовольствием взял -((((((( Скайвотчер ещё достать наверно могу

берите Скайвотчер. Разницы никакой,эти скопы одинаковы. В Арсенала комплектные окуляры полутче.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов