Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виталий Дуленко
Сообщение  Заголовок сообщения: Можно ли повернуть рефлектор Ньютона окуляр был справа?  |  Добавлено: 01.08.2014 20:06
Аватара пользователя

Регистрация: 01 авг 2014
Посты: 12
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Хочу купить телескоп Arsenal 150/750, EQ3-2. Наблюдать в основном буду с балкона, с редкими выездами не чаще раза в месяц. Торец балкона выходит на юго-запад, и телескоп будет повернуть левой стороной к стене. Можно ли повернуть трубу в кольцах, чтоб окуляр был справа или хотя бы сверху? Насколько практично его использование на достаточно узком балконе (см 70-80)? Сейчас использую рефлектор SW 707 AZ2, с ним в этом плане все удобно. Всем заранее спасибо!


_________________
Arsenal 150750 EQ3-2


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Можно ли повернуть рефлектор Ньютона окуляр был справа?  |  Добавлено: 01.08.2014 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий Дуленко писал(а):
Здравствуйте! Хочу купить телескоп Arsenal 150/750, EQ3-2. Наблюдать в основном буду с балкона, с редкими выездами не чаще раза в месяц. Торец балкона выходит на юго-запад, и телескоп будет повернуть левой стороной к стене. Можно ли повернуть трубу в кольцах, чтоб окуляр был справа или хотя бы сверху? Насколько практично его использование на достаточно узком балконе (см 70-80)? Сейчас использую рефлектор SW 707 AZ2, с ним в этом плане все удобно. Всем заранее спасибо!



Я думаю, что можно. В кольцах вы можете крутить трубу как угодно. Единственно на узком балконе могут полностью не разложиться ноги монтировки. Но тогда их можно полностью не выдвигать. Мне на узком балконе не удобно было с рефрактором 90/1000. Окуляр был почти у стены и наблюдать приходилось боком. У рефлектора такой проблемы нет, т.к. окуляр спереди.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Виталий Дуленко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Можно ли повернуть рефлектор Ньютона окуляр был справа?  |  Добавлено: 01.08.2014 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 01 авг 2014
Посты: 12
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Спасибо большое!


_________________
Arsenal 150750 EQ3-2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов