Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Галацевич писал(а):
Почитал, подумал и еще подкорректировал набор окуляров

Celestron 7мм X-Cel LX eyepieces, 1.25" - для обзора планет
Celestron 10мм Luminos, 1.25" - для планет и дипскай

Celestron 23мм Luminos, 2" - для дипскай
Линза Барлоу Celestron X-Cel LX 2Х 2"

Каково мнение экспертов? Телескоп CPC 800 и окуляры, помогите оценить выбор 28 Август 2014 13:13
Разумней чем первый вариант? В чем еще можно сделать разумней?


Мне нравится, но я бы добавил сюда ,Celestron Ultima 17 мм и 32мм. Для вашего телескопа они отлично подходят. А линзу Барлоу, если вы собираетесь заниматься астрофото возьмите PAG от НПЗ.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Галацевич
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 26 авг 2014
Посты: 15
Откуда: Минск
Vk: VK

Не в сети
Серия Ultima, как я понял ориентирована на астрофото? Я пока не планирую им заниматься, а Барлоу думал брать исключительно для расширения функциональности 23мм Luminos, 2" Или при таком увеличении Барлоу уже будет явно лишним стеклом для четкой картинки?

Или я не верно понял подразумеваемое Вами использование названых окуляров? Какая цель приследуются?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Галацевич писал(а):
Серия Ultima, как я понял ориентирована на астрофото? Я пока не планирую им заниматься, а Барлоу думал брать исключительно для расширения функциональности 23мм Luminos, 2" Или при таком увеличении Барлоу уже будет явно лишним стеклом для четкой картинки?

Или я не верно понял подразумеваемое Вами использование названых окуляров? Какая цель приследуются?


Ultimа для астрофото? Не пойму как можно окуляр использовать для астрофото?
Я предложил вам Ultima для расширения линейки фокусных расстояний. Эти окуляры я тестировал и они мне понравились. Особенно хороши для таких телескопов как у вас. А Барлоу это бюджетное решение расширения линейки фокусных расстояний. Барлоу лучше всего работают с Плесслами. Я понял, что вы в средствах не особо ограничены, поэтому и предложил вам полный набор увеличений без Барлоу.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Галацевич
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26 авг 2014
Посты: 15
Откуда: Минск
Vk: VK

Не в сети
Ну теперь картина вроде бы ясна. Спасибо большое за терпение и за столь внимательное отношение.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Галацевич писал(а):
Ну теперь картина вроде бы ясна. Спасибо большое за терпение и за столь внимательное отношение.


Вам тоже спасибо, простите, что не сразу все пояснил. Приятно было с вами общаться. Когда купите аксессуары, то поделитесь своим впечатлением о них.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Галацевич
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 28.08.2014 22:11
Аватара пользователя

Регистрация: 26 авг 2014
Посты: 15
Откуда: Минск
Vk: VK

Не в сети
Впечатления! Да я уже сейчас могу сказать, что буду пищать от восторга! Я просто недавно случайно взял незаурядный бинокль и посмотрел на небо ночью! У меня аж волосы на голове зашевелились! )))) Тогда же я и понял что надо идти гуглить какой телескоп покупать. Хоть опыта у меня никакого, но обзорчик на примитивном уровне с фото думаю сбацать сумею.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбрал телескоп и окуляры, помогите с проф оценкой выбор  |  Добавлено: 29.08.2014 04:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дмитрий Галацевич писал(а):
Впечатления! Да я уже сейчас могу сказать, что буду пищать от восторга! Я просто недавно случайно взял незаурядный бинокль и посмотрел на небо ночью! У меня аж волосы на голове зашевелились! )))) Тогда же я и понял что надо идти гуглить какой телескоп покупать. Хоть опыта у меня никакого, но обзорчик на примитивном уровне с фото думаю сбацать сумею.


Отлично! Ждем. Телескоп CPC 800 и окуляры, помогите оценить выбор 29 Август 2014 04:52


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов