Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 03.09.2014 22:44
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Привет всем. Может кто знает, можно ли с помощью пульта SynScan ввести координаты объекта что б монтировка навилась на него. Допустим на комету или астероид

Инструкцию облазил и нечего не нашёл =(



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 04.09.2014 08:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
Привет всем. Может кто знает, можно ли с помощью пульта SynScan ввести координаты объекта что б монтировка навилась на него. Допустим на комету или астероид

Инструкцию облазил и нечего не нашёл =(

Плохо искали - в инструкции на пульт все есть, читайте раздел "Использование объектов пользователя" (стр 9)
Инструкция здесь viewtopic.php?f=4&t=11976#p32189


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 04.09.2014 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
Я наверно надоел =) но подскажите какие именно данные нужно ввести туда? а то в Стелариуме слишком много данных =)

Пульт SynScan - наведении по координатам объекта 04 Сентябрь 2014 18:15
Просмотров: 1308

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 04.09.2014 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
Я наверно надоел =) но подскажите какие именно данные нужно ввести туда? а то в Стелариуме слишком много данных =)

Вводите 5 строчку: Прямое восхождение/Склонение (по дате) Пульт SynScan - наведении по координатам объекта 04 Сентябрь 2014 18:42 первое
И имейте ввиду, что кометы и астероиды имеют доволно быстрое собственное движение среди звездного фона. Но в широкоугольный, длиннофокусный окуляр (обзорный) попадут. Пульт SynScan - наведении по координатам объекта 04 Сентябрь 2014 18:42 второе


_________________
Мои астрофотографии


Евгений Немкович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 04.09.2014 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 21 мар 2014
Посты: 613
Vk: VK
Google+: Google+

Не в сети
могу не успеть сегодня на сегодня? -)



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Пульт SynScan - наведении по координатам объекта  |  Добавлено: 04.09.2014 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Евгений Немкович писал(а):
могу не успеть сегодня на сегодня? -)

Кометы и астероиды - да.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов