Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Максим Печенников
Сообщение  Заголовок сообщения: Чтобы было видно каждую песчинку на луне  |  Добавлено: 22.09.2014 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21 сен 2014
Посты: 4
Откуда: Москва
Vk: VK

Не в сети
Привет всем, я не астроном но последнее время потянуло к звездам и решил я себе приобрести телескоп! Подскажите мне пожалуйста какой взять лучше очень очень очень хороший телескоп? Только что бы через него было видно очень хорошо каждую песчинку на луне и другие планеты а не просто светящиеся точки!! Вообще рассматриваю телескопы без электроники но если все хорошие телескопы с электроникой что поделаешь придется взять!



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 03:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
ну раз такой расклад,чтоб прям песчинку,то задам первый уместный вопрос!каков бюджет?
если уж песчинки,то https://astroscope.su/teleskop_sky-w ... o/5488.htm


_________________
Изображение


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 06:18
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если вы живете в Москве, в квартире, то крупный Добсон не для вас. Если вас больше интересуют планеты, а в городе нет проблем с их наблюдением и ваш бюджет не ограничен, то возьмите апохромат с объективом 130мм или Максутов с апертурой 200мм. Но для начала советую ознакомиться со статьями в библиотеке магазина Астроскоп по выбору телескопа, аксессуаров и особенностями наблюдения в телескоп.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 08:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
ну раз такой расклад,чтоб прям песчинку,то задам первый уместный вопрос!каков бюджет?
если уж песчинки,то https://astroscope.su/teleskop_sky-w ... o/5488.htm

Очень хорошее предложение, но такой телескоп только для открытой площадки, да и в транспортировке понадобится крупный автомобиль и два-три человека. Чтобы было видно каждую песчинку на луне 22 Сентябрь 2014 08:17
Рекомендую обратить внимание на телескопы гораздо комнактнее https://astroscope.su/?base=compare&goods=9549.4728.
Или как вариант - взять отдельно монтировку (с минимумом электроники) https://astroscope.su/?base=compare&goods=9549.4728 и такую трубу https://astroscope.su/truba_teleskop ... a/3903.htm


_________________
Мои астрофотографии


Максим Печенников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21 сен 2014
Посты: 4
Откуда: Москва
Vk: VK

Не в сети
Конечно впечатлил меня Телескоп Sky-Watcher DOB16 Retractable GoTo вот только посмотреть фото через него на самом деле он хорош так или нет!?!? Фото нашел в инете через телескоп dob 12 впечатлили !!



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
поймите,нет такого,что вы все как на картинке прям увидите.по Луне да,и качество и размер,но телескоп это еще не все!к таким телескопам еще и окуляры нужны соответственные,а цены тоже не детские.если вы всерьез решили приобрести,то советую взять один раз и на всегда!так будет дешевле,чем вы будете постепенно покупать на апертуру больше.ДОБ 16 это строго для частного дома или пентхауза с собственной крышей,а тот что посоветовал Игорь-более компактная модель и подходящая как для визуала,так и для астрофото.


_________________
Изображение


Максим Печенников
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 22.09.2014 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 21 сен 2014
Посты: 4
Откуда: Москва
Vk: VK

Не в сети
Спасибо всем за совет , я всё-таки решился остановиться на доб16 место не имеет значение да и если я куплю себе компактный и меня что то не устроит в нем мне придется продавать его и покупать еще дороже я такое уже проходил а это соответственно еще большая трата денег!! Как говорится хочется всегда большего от техники а с доб16 это будет край расти больше некуда)))



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 23.09.2014 07:15
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Максим Печенников писал(а):
Спасибо всем за совет , я всё-таки решился остановиться на доб16 место не имеет значение да и если я куплю себе компактный и меня что то не устроит в нем мне придется продавать его и покупать еще дороже я такое уже проходил а это соответственно еще большая трата денег!! Как говорится хочется всегда большего от техники а с доб16 это будет край расти больше некуда)))



Подумайте хорошенько! Я тоже люблю телескопы, но после наблюдения в DOB16 у меня пропал интерес к его покупке. Он огромен и очень тяжел. Владеть таким телескопом очень хлопотно. Я считаю, что такой телескоп оправдан только для стационарной установки или если есть большой автомобиль для его перевозки и группа людей для его переноски. К тому же это телескоп больше для Дипскай, а не для планет т.к. точность изготовления его зеркала далека от идеала.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с выбором !!  |  Добавлено: 23.09.2014 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Максим Печенников писал(а):
Спасибо всем за совет , я всё-таки решился остановиться на доб16 место не имеет значение да и если я куплю себе компактный и меня что то не устроит в нем мне придется продавать его и покупать еще дороже я такое уже проходил а это соответственно еще большая трата денег!! Как говорится хочется всегда большего от техники а с доб16 это будет край расти больше некуда)))

Максим,это не предел!есть и доб 18.я вам скажу,что и доб 12 уже на долго избавляет нервную систему от голода и второе-телескоп такого размера имеет довольно тяжелое зеркало.при его снятии точно нужно человека 3!мыть такое зеркало будет не так комфортно,все зависит от ваших желаний и возможностей.


_________________
Изображение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов