Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Удобство или излишество - Baader Q-Turret

07.10.2014 20:27

Хотелось бы узнать мнение просвещенной общественности на счет револьверной головки на 4 окуляра Baader Q-Turret. http://www.celestron.ru/index.php/products/optical-accessories/nabor-q-turret

Пользуюсь подобной штукой в своём микроскопе для смены увеличений и это невероятно удобно. А на днях увидел у нас в Минской обсерватории телескоп Carl Zeiss Jena с подобной головкой на 3 окуляра, попробовал и понял, что в работе с телескопом это тоже довольно удобно (особенно если окуляры парафокальны).

Пользовался ли кто нибудь подобным девайсом (Baader Q-Turret) можете ли что нибудь рассказать о качестве, изделия, и влиянии его на качество изображения и вообще о нужности данного девайса.

Как вы оцениваете набор окуляров идущих с ним в комплекте если использовать их с телескопом Celestron CPC 800 GPS XLT (Шмидта-Кассегрена) 8" 203мм F/10.

И расскажите, пожалуйста, как вообще самбренд Baader себя зарекомендовал?

Re: Удобство или излишество - Baader Q-Turret

08.10.2014 08:32

Baader Planetarium - один из лучших брендов по выпуску астрономических акссесуаров. Вот их официальный сайт http://www.baader-planetarium.com/.
Указанную Вами турель смело можно рекомендовать на рефракторы и зеркально-линзовые телескопы, и на СРС-800 она подойдет.
Комплектнве окуляры - одни из лучших окуляров Плессла, которые можно найти в продаже, и на СРС-800 они подойдут.

Re: Удобство или излишество - Baader Q-Turret

08.10.2014 08:50

Спасибо, за ответ.
Ответить