Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 09:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
но там вы советовали эку 5 с двухсоткой для луны и планет....разве двухсотки с эку 5 и для дипскай не хватит ? зачем меньше трубу ставить ?

Для планет длительные выдержки не нужны и 200мм на еку5 потянет. А для ДипСкай нужны выдержки десятки секунд и даже минут - для этого еку5 трубу 200мм не потянет, а вот трубу 130мм потянет.


_________________
Мои астрофотографии


Андрей Боблак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10 апр 2013
Посты: 72
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
аааа..понятно. скажите.у меня 114 труба.думаю взять что то что бы можно было и астрофото попробовать.... трубу отдельно взять монтировку отдельно. размер и вес лучше меньше что бы проще все переносить... большая разница при наблюдении и при фото между 130 и 150 трубой или если вес и размер играет значение можно не переживать ? это на верное как бинокль 10х50 и 12х60 вроде лучше но в то же время не заметно особо..... и какую монтировку лучше взять с гото ? можно ли взять азимутальную с гото с экваториальным клином ?



Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
аааа..понятно. скажите.у меня 114 труба.думаю взять что то что бы можно было и астрофото попробовать.... трубу отдельно взять монтировку отдельно. размер и вес лучше меньше что бы проще все переносить... большая разница при наблюдении и при фото между 130 и 150 трубой или если вес и размер играет значение можно не переживать ? это на верное как бинокль 10х50 и 12х60 вроде лучше но в то же время не заметно особо..... и какую монтировку лучше взять с гото ? можно ли взять азимутальную с гото с экваториальным клином ?


рекомендую уже 150мм для фото,да и для наблюдений будет поприятней+ не маловажный фактор- на 150м 2" фокусер из металла,а не пластик 1.25" как на 130м!,что даже при просмотре неба уже даст картинку пошире!с гоуту для 150мм хватит и ку5,но вроде как мне Игорь говорил лучше уже HEQ5.азимутальная не пойдет для хороших фото.на экваториале вообще достаточно привода по одной оси.у меня если картинка уходит,достаточно увеличить скорость привода всего по одной оси,а на азимуте будет гонка.
да даже только из-за 2"-го фокусера стоит брать 150мм!


_________________
Изображение


Андрей Боблак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10 апр 2013
Посты: 72
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
у этой трубы 2" https://astroscope.com.ua/truba_tele ... /12179.htm
и Игорь тут советовал ее ........



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
аааа..понятно. скажите.у меня 114 труба.думаю взять что то что бы можно было и астрофото попробовать.... трубу отдельно взять монтировку отдельно. размер и вес лучше меньше что бы проще все переносить... большая разница при наблюдении и при фото между 130 и 150 трубой или если вес и размер играет значение можно не переживать ? это на верное как бинокль 10х50 и 12х60 вроде лучше но в то же время не заметно особо..... и какую монтировку лучше взять с гото ? можно ли взять азимутальную с гото с экваториальным клином ?

Азимутальную с ГоТу и клином взять можно! Но это будет дороже чем экваториальная той же грузоподьемности!
А трубу надо выбирать под монтировку.


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
да даже только из-за 2"-го фокусера стоит брать 150мм!

Под ЕКУ5 я имел ввиду трубу 130мм тоже с 2" металлическим фокусером https://astroscope.com.ua/truba_tele ... /12179.htm Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо! 27 Ноябрь 2014 16:48


_________________
Мои астрофотографии


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
но там вы советовали эку 5 с двухсоткой для луны и планет....разве двухсотки с эку 5 и для дипскай не хватит ? зачем меньше трубу ставить ?

ку5 и 2001 работают на пределе!тяжело,но тянет фокус1000. ку5 будет хороша для 15075,1365 и то на стальной триноге!


_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вадимчик Титаренко 27.11.2014 16:56, всего редактировалось 1 раз.


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
у этой трубы 2" https://astroscope.com.ua/truba_tele ... /12179.htm
и Игорь тут советовал ее ........

ха,этот 130ник хорош))))) тут и фокусер 2х скоростной,что для фото приятней.
прошу прощение,не смотрел ссылку на данный скоп,думал обычный 13650,а там да 1.25


_________________
Изображение


Андрей Боблак
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10 апр 2013
Посты: 72
Откуда: Харьков
Vk: VK

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Андрей Боблак писал(а):
аааа..понятно. скажите.у меня 114 труба.думаю взять что то что бы можно было и астрофото попробовать.... трубу отдельно взять монтировку отдельно. размер и вес лучше меньше что бы проще все переносить... большая разница при наблюдении и при фото между 130 и 150 трубой или если вес и размер играет значение можно не переживать ? это на верное как бинокль 10х50 и 12х60 вроде лучше но в то же время не заметно особо..... и какую монтировку лучше взять с гото ? можно ли взять азимутальную с гото с экваториальным клином ?

Азимутальную с ГоТу и клином взять можно! Но это будет дороже чем экваториальная той же грузоподьемности!
А трубу надо выбирать под монтировку.




такая пойдет монтировка от - Celestron NexStar 4 SE под 130 трубу которую советвали ?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо!  |  Добавлено: 27.11.2014 20:16
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей Боблак писал(а):
такая пойдет монтировка от - Celestron NexStar 4 SE под 130 трубу которую советвали ?

Нет 130мм трубу такая монти для фото Дипскай не потянет. Посоветуйте телескоп для астрофото новичку! Спасибо! 27 Ноябрь 2014 20:16
Можно ее использовать с фотообъективами с фокусом примерно до 300мм.
Ну может с такой трубой https://astroscope.com.ua/truba_tele ... /31992.htm


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов