Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Первый выбор: телескоп 70мм или 90мм, и окуляры  |  Добавлено: 17.12.2014 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Добрый денью
Помогите подобрать окуляр.
Я хочу купить первый телескоп для себя и сына 5 лет.Планировал брать рефрактор 90 мм ,но прочитав отзывы о плохих комплектных окулярах понял что придется окуляры докупить!В связи с бюджетом телескоп уже будет 70 мм!Я не рассчитываю на сверх увеличение а хочется просто наслодиться хорошей картинкой!В первую очередь хочетса доставить удовольствие сыну!Цена вопроса +/- 650 грн шт.,расчитываю на 2 окуляра 25-30мм и 10-15 мм и ЛБ посоветуйте пожалуйста.
Ну и последний вопрос,а есть ли в этом смысл с 70мм рефрактором или лучше подкопить на 90мм?вот только ждать очень неохота!
Спасибо.



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 17.12.2014 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я бы лучше взял 90мм рефрактор, чем 70мм. Поверьте, что комплектных окуляров Вам на первое время хватит с головой. Войдете во вкус, тогда можно будет и о новых окулярах подумать. Все зависит от финансов, конечно.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 17.12.2014 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Поддержу Владимира, 90мм получше-помощнее ,а с комплектными окулярами действительно можно некоторое время без проблем понаблюдать.Одно время тоже наблюдал в комплектные и ничего,нормально,просто поле маловато,но по качеству для комплектных неплохое.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 17.12.2014 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
без сомнений 90мм
это уже более-мение серьёзный инструмент.
Берите этот
https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17313.htm
советую. Сам являюсь владельцем данного скопа.
Хорошая труба,удобная монтировка+комплектные окуляры приличного качества.
Их на первое время хватает.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 17.12.2014 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
без сомнений 90мм
это уже более-мение серьёзный инструмент.
Берите этот
https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17313.htm
советую. Сам являюсь владельцем данного скопа.
Хорошая труба,удобная монтировка+комплектные окуляры приличного качества.
Их на первое время хватает.


Согласен с Юрой. Это самый оптимальный телескоп. И комплектация очень приличная.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первый выбор: телескоп и окуляры  |  Добавлено: 18.12.2014 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Доброе утро.
Спасибо всем за быстрый ответ!Убедили!буду брать 90мм.
Посоветуйте пожалуйста к нему окуляр и ЛБ х2.Я всетаки переживаю что сыну будет без наглазника неудобно смотреть в комплектные окуляры.
Юрий Круглов ,подскажите тренога устойчивая у вашего телескопа?
Спасибо



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первый выбор: телескоп и окуляры  |  Добавлено: 18.12.2014 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Доброе утро.
Спасибо всем за быстрый ответ!Убедили!буду брать 90мм.
Посоветуйте пожалуйста к нему окуляр и ЛБ х2.Я всетаки переживаю что сыну будет без наглазника неудобно смотреть в комплектные окуляры.
Юрий Круглов ,подскажите тренога устойчивая у вашего телескопа?
Спасибо

тренога более чем устойчивая.
При максимальной нагрузке 5кг она у меня легко держит 150мм.трубу весом 6кг.

Какой окуляр вы хотите преобрести,на какое увеличение и на какую сумму?
ЛБ тоже широкая ценовая категория и сами понимаете чем дороже,тем лутче.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первый выбор: телескоп и окуляры  |  Добавлено: 18.12.2014 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Доброе утро.
Спасибо всем за быстрый ответ!Убедили!буду брать 90мм.
Посоветуйте пожалуйста к нему окуляр и ЛБ х2.Я всетаки переживаю что сыну будет без наглазника неудобно смотреть в комплектные окуляры.
Юрий Круглов ,подскажите тренога устойчивая у вашего телескопа?
Спасибо


У Арсенала 90/900 хорошие комплектные окуляры. То, что у них нет наглазников не беда. У большинства ортоскопов их тоже нет. Купите телескоп, понаблюдайте, потом решите какие вам еще нужны увеличения. В комплекте с этим телескопом идет диагональная призма 45°. Она начинает мылить изображение на больших увеличениях. Если захотите увеличение больше 100x, понадобится хорошее диагональное зеркало. У меня есть такое. Я наблюдал в него Сатурн при 154 x. Отлично было видно щель Кассини и облачный покров. Я продал свой 90мм рефрактор. Эту диагональ специально приобретал с целью улучшить изображение.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первый выбор: телескоп и окуляры  |  Добавлено: 18.12.2014 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо всем за помощь.
Решил пока остановиться на телескопе и комплектных окулярах,т.к. опыта у меня нет вообще, боюсь поспешить и купить не тот окуляр,а выбор их богат и цены приличные!
Надеюсь после первых наблюдений сделаю правельный выбор с вашей помощью.
Всем хорошего дня!Спасибо.



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Первый выбор: телескоп и окуляры  |  Добавлено: 18.12.2014 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Спасибо всем за помощь.
Решил пока остановиться на телескопе и комплектных окулярах,т.к. опыта у меня нет вообще, боюсь поспешить и купить не тот окуляр,а выбор их богат и цены приличные!
Надеюсь после первых наблюдений сделаю правельный выбор с вашей помощью.
Всем хорошего дня!Спасибо.

привильное решение.
На первое время хватит,а там наберётесь опыта и сами будете решать,что именно вам надо докупить.
Я свой первый окуляр купил через три месяца после покупки телескопа.
Насчёт диагонального зеркала Андрей прав, со временем надо прикупить, оно сравнительно не дорогое.

Удачной покупки.
Ждем ваших впечатлений...


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов