Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Леонид Абрамович
Сообщение  Заголовок сообщения: Определиться с выбором 130650EQ2 или 909EQ2  |  Добавлено: 23.01.2015 19:38
Аватара пользователя

Регистрация: 23 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Нетешин
Vk: VK

Не в сети
Хочу купить свой первый телескоп. После долгих размышлений выбрал Sky-Watcher 130650EQ2 и Sky-Watcher 909EQ2. Условия наблюдения:
- город (~35000), 9 этаж, наблюдения с балкона на юг, возможность выхода на улицу за 1-2 км от города;
- возможность выезда в деревню (засветка почти отсутствует) 2-3 раза в месяц.
Приоритета в наблюдениях (луна, планеты, дип) нет. Пока хочу просто попробовать наблюдать. Если зацепит, в будущем возможна покупка серьезнее агрегата.



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 23.01.2015 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Для балкона больше подходит Sky-Watcher 130650EQ2 у него труба покороче чем у 909 .
И у Sky-Watcher 130650EQ2 светосила повыше картинка будет ярче чем у 909 .
Но с монтировкой EQ 2 на обоих телескопах будет небольшое дрожание изображения
она хлипкая.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Леонид Абрамович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 23.01.2015 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 23 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Нетешин
Vk: VK

Не в сети
Игорь Становский писал(а):
Для балкона больше подходит Sky-Watcher 130650EQ2 у него труба покороче чем у 909 .
И у Sky-Watcher 130650EQ2 светосила повыше картинка будет ярче чем у 909 .
Но с монтировкой EQ 2 на обоих телескопах будет небольшое дрожание изображения
она хлипкая.


Просто если меня зацепит я буду больше наблюдать с улицы, благо возможность есть. И еще. я так понял окуляры что идут в стандартном наборе не очень. Какие нужно будет еще докупить?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 23.01.2015 20:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Берите 130650EQ2, он покажет гораздо больше и по планетам и по ДипСкай.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 23.01.2015 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тоже посоветоветую рефлектор,но при условии что постоянно не будете надлюдать с балкона,потому как тепловые потоки,засветка,ваше дыхание рядом в холодное время года,не дадут раскрыть все его возможности ,а у него их достаточно.По окулярам,не торопитесь ,понаблюдайте в комплектные-иногда попадаются и очень неплохого качества,да и вы сами говорите что хотите просто попробовать ,ну а как зацепит тогда и милости просим сюда на форум для приобретения окуляров ,по возможности посоветуем-отсоветуем,но единственное что точно придётся приобрести из окуляров, то это хороший обзорник для небольших увеличений с полем побольше ,в деревне вы налюбуетесь небом от души.Как приобретёте телескоп ,пишите здесь как,что - постараемся помочь.Да и про Солнце не забудте ,тоже интересно,НО ТОЛЬКО СО СПЕЦИАЛЬНЫМ ФИЛЬТРОМ!


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 23.01.2015 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
и я добавлю,однознано 13065.потенциал не только в просмотре и каестве+доступно астрофото.окуляры из комплектных попадутся врятли достойные,но это играет большую роль в просмотре,даже изнаально.инае не раскроете потенциал телескопа.первое это приобрести,а там поможем и с настройкой и всем остальным.


_________________
Изображение


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 24.01.2015 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
чтобы окуляры были лутчего качества чем в скайвочер, возьмите аналогичную модель Аrsеnаl(комплектные окуляры реально хорошие)
https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... tm#comment
сразу скажу,что эти два телескопа идентичны,ничем не отличаються.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Леонид Абрамович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 24.01.2015 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 23 янв 2015
Посты: 3
Откуда: Нетешин
Vk: VK

Не в сети
И так спасибо всем за советы. Выбрал Sky-Watcher 130650EQ2. Уже заказал, жду посылку. Еще хотел спросить. какую сумку можете посоветовать для этого телескопа, чтобы можно было его транспортировать к месту наблюдения (например, выйти на улицу за 0,5-1 км от города)?



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 24.01.2015 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В этом вопросе вам поможет Игорь Астроскоп .


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором  |  Добавлено: 25.01.2015 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Леонид Абрамович писал(а):
И так спасибо всем за советы. Выбрал Sky-Watcher 130650EQ2. Уже заказал, жду посылку. Еще хотел спросить. какую сумку можете посоветовать для этого телескопа, чтобы можно было его транспортировать к месту наблюдения (например, выйти на улицу за 0,5-1 км от города)?

Для трубы можно взять такую сумку https://astroscope.com.ua/sumka_leve ... /12139.htm
Для монтировки и треноги такую https://astroscope.com.ua/chexol-sum ... s/9654.htm


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов