Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Дмитрий Дмитриев
Сообщение  Заголовок сообщения: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2015
Посты: 36
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Имею-и довольно активно использую данный телескоп,как и в астро-фото,так и просто поглазеть в небо,ну что можно сказать о нём-весь из металла-это уже радует..компактен и мобилен,а по оптическим данным не так уж и плох..снимал луну на увеличении 150х-отличный снимок получился,пытался снимать и на приделе при 750х-немного изображение искажено конечно,но думаю и у других моделей при подобном увеличении будет не лучше,вообщем зря льют г-но на этот скоп некоторые "умники"..согласен что он не идеален по оптике-на высоких увеличениях,но до 150х-весьма неплох..поверьте-что даже в абсерваториях не используют увеличения свыше 500х..а для бюджетных-любительских аппаратов-150х это очень хорошо.



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Чтобы понять хороший он или не очень нужно сравнить его хотя бы с несколькими разными телескопами
130 мм. По статистике отзывов на всех форумах на 97 процентов пишут что плохой.Мне два месяца назад
предлагали его купить за 750 грн. с монтировкой и треногой. Цену человек предложил сам. Я просмотрел
все отзывы что только нашол в интернете ни одного положительного . Ну кроме конечно тех кто их в этот момент
продавал. Позвонил и отказался покупать . Купил СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150. Очень доволен.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
я немного растерялся,залез посмотреть,ШО ЖЕ это за аппарат такой.на каком пределе 750?у вас 170 максимум с хорошей картинкой))) в данном телескопе стоит корректор фокуса,а вроде даже не корректор,а типа ЛБ.у вас труба реального фокуса 508мм,корректором разогнали до 1000.из-за этого и отрицательные отзывы.


_________________
Изображение


Дмитрий Дмитриев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2015
Посты: 36
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Да корректор стоит,но изображение строит нормальное почему-то и сферическая аберрация не ощутима до 150х..этого хватает для наблюдений вполне..ну на счёт максимального увеличения в 750х с его паршивенькими комплектными окулярами-то даже с ними,и при таком нереальном для этого скопа увеличении..изображение всё-таки было построено..я думаю-если он чем-то и отличается от других телескопов по построению изображения,то ненамного.



Дмитрий Дмитриев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2015
Посты: 36
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Селестрон омни 150 экс эл ти-никак нельзя сравнивать с пауер сикером 127еку..так как разная цена и аппертура..конечно 150-ка лучше будет,у него и монтировка намного лучше чем еку1..так что несравнимые телескопы..а вот если сравнить с астромастером 130еку.то примерно одно и тоже-правда астромастер как попугай красивый..и пластика больше.



Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
Я собирал за этот телескоп информацию потому что его выставили на сландо за совсем шаровую цену.
750 грн с треногой и монтировкой . Сразу позвонил договорился . Человек его уже успел запаковать.
А потом позвонил отказался.
А СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150 я купил одну трубу за 2500 грн без монтировки . И я их не сравнивал.


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Игорь Становский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 18:44
Аватара пользователя

Регистрация: 30 ноя 2014
Посты: 75
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
И еще . Вот ссылка на сайт . Там автор тщательно сравнивает некоторые модели телескопов.
http://astrobel.ru/index.php


_________________
СЕLЕSТRОN Оmni ХLТ 150
МАК Konus 90 мм БПЦЗ 12 / 40


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Предложу и я свой вариант ответа-это лотерея ,кому как повезёт ,очень может быть и вам повезло с зеркалом,уверен что там не парабола а сфера и для того чтоб исправить частично некоторые её недостатки и ставят коректор ,потому как при большом фокусе меньше их заметно,да и модель сама по себе недорогая ,просто нашли выход из положения более простым способом.Представте какая будет цена если коректор будет апохроматический,фокусёр металл,растяжки покачественей и зеркало парабола ,ведь на то и расчитано недорого и более менее нормально,ведь на всё своя ценовая политика. По поводу больших увеличений ,вполне поверю ,бывает атмосфера что только разгоняй и разгоняй,а если ещё и с зеркалом повезло так вполне возможно.Я например приобретал в Астроскопе около десятка телескопов разных систем,и дорогих и недорогих -скажу честно мне ни разу не попался брак, может повезло ,а может и Китай начал следить за качеством,это я ктому что если комуто и попался брачок ,то с этого такое раздувают что ого-го,да ещё и долго об этом вспоминают.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Последний раз редактировалось Валера Леванда 09.02.2015 19:46, всего редактировалось 1 раз.


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь спасибо за ссылку, ,но мне напоминает это тему про короткие рефракторы которые на многих астрономов наводят ужас ,как для детей слово дед бабай так для некоторых короткий рефрактор,купил не один короткий рефрактор и понял что всё это больше надуманно ,чтож торговать магазинам только ЕДешками и АПО.Уверен и в случае со 127с коректором не так всё и плохо как описывают,подъюстировать ,подрегулировать ,доделать-как же без этого,и наблюдать!Автор темы сделайте если возможно пару снимков чего небудь небесного,чтоб показать что не такие они с коректорами уж плохи.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?!  |  Добавлено: 09.02.2015 20:15
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Между прочим и у Хаббла космического корректор стоит. Зеркало прогавили. Думали хорошее, а оказалось брак. Пришлось корректор лепить. И ничего - работает! И еще как работает!

Плох или хорош-телескоп селестрон пауер сикер 127еку?! 09 Февраль 2015 20:15


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов