Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Fil Ros
Сообщение  Заголовок сообщения: Использование ЛБ  |  Добавлено: 12.04.2015 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21 фев 2015
Посты: 32
Facebook: FB

Не в сети
Есть телескоп 150750 Арсенал. С ним пытаюсь использовать окуляры вот такой https://astroscope.com.ua/okulyar_sky-watcher_28mm_let/8045.htm и вот такой https://astroscope.com.ua/okulyar_tmb_planetary_ii_6mm_125/20733.htm. А так же вот такая ЛБ https://astroscope.com.ua/linza_barlou_gso_2x_ed_2/9668.htm.
Окуляры - вопросов нет. А вот с ЛБ - проблемы. При ее появлении в тракте оптики телескоп превращается в микроскоп по рассматриванию диагонального зеркала. Так мне и не удалось применить пока эту ЛБ. Они совместимы, вообще, эти компоненты? И что я могу делать не так, если они совместимы?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Использование ЛБ  |  Добавлено: 12.04.2015 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Fil Ros писал(а):
Так мне и не удалось применить пока эту ЛБ. Они совместимы, вообще, эти компоненты? И что я могу делать не так, если они совместимы?

Думаю, Вы 2 дюймовую линзу Барлоу используете без экстендера.


_________________
Мои астрофотографии


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Использование ЛБ  |  Добавлено: 12.04.2015 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Эта линза барлоу довольно не плохая,не грешите на неё,у меня имелась такая очень нравилась,просто она не совсем обычно работает,хотя я и наблюдал с ней в короткие рефракторы но были похожие проблемы не хватало хода фокусёра в какуе-то сторону точно не помню в какую,думаю что вам придётся \возможно но не буду утверждать\прикупить экстендер удлинитель,но для начала вам надо определится куда не хватает хода фокусёра методом каких-то подручных средств,то есть вовнутрь или наружу.Да Игорь вам правильно написал используйте короткий комплектный двухдюймовый экстендер,но учтите на большом увеличении надо фокусёр крутить медленно,чтоб точно сфокусироватся.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Использование ЛБ  |  Добавлено: 12.04.2015 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Поддерживаю коллег!
Похоже, что не хватает хода фокусера. Можно попробовать не донца вставлять Барлоу и определиться, может этого будет достаточно. А Барлоу отличная, согласен с Валерой.
Использование ЛБ 12 Апрель 2015 19:59


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов