Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Окуляры для 909 рефрактра  |  Добавлено: 22.06.2015 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день Уважаемые.У меня телескоп Arsenal 90/900 AZ3.Выбираю окуляр ,хочу купить один но хороший!Остановился на следующих 2х окулярах,подскажите кто с ними имел дело,какой стоит выбрать или может есть альтернатива???
1.https://astroscope.com.ua/okulyar_ba ... /18093.htm
2.https://astroscope.com.ua/okulyar_31 ... o/3512.htm

Спасибо



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Добрый день Уважаемые.У меня телескоп Arsenal 90/900 AZ3.Выбираю окуляр ,хочу купить один но хороший!Остановился на следующих 2х окулярах,подскажите кто с ними имел дело,какой стоит выбрать или может есть альтернатива???
1.https://astroscope.com.ua/okulyar_ba ... /18093.htm
2.https://astroscope.com.ua/okulyar_31 ... o/3512.htm

Спасибо

Второй окуляр на Ваш телескоп не нужен - хоть он и имеет переходник на 1,25", поле зрение срезается и будет не больше, чем у первого. Зачем платить больше?
А вот первый хорош и отлично подойдет к Вашему телескопу.
Кстати, зеркальную диагональ уже приобрели?


_________________
Мои астрофотографии


Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Диагональ еще не преобрел,можете посоветовать?
Скажите а ЛБ есть смысл использовать с 1. окуляром или всетаки лучше купить окуляр с фокусом поменьше?
Какие вы можете посоветовать окуляры с фокусом 12-22 мм для моего Arsenal 90/900 AZ3 ?
И еще вопрос есть ли смысл гнаться за широкоугольным окуляром???



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Добрый день Уважаемые.У меня телескоп Arsenal 90/900 AZ3.Выбираю окуляр ,хочу купить один но хороший!Остановился на следующих 2х окулярах,подскажите кто с ними имел дело,какой стоит выбрать или может есть альтернатива???
1.https://astroscope.com.ua/okulyar_ba ... /18093.htm
2.https://astroscope.com.ua/okulyar_31 ... o/3512.htm

Спасибо

Считаю, что оба окуляра - нерациональное расходование средств. Лучше купить обычный Плессл, например от Celestron или GSO.
В обоих случаях большая переплата за бренд, а на выходе то же качество изображения и поле зрения, что в обычном Плессле с фокусом 32мм.
Кстати это обзорно-поисковый окуляр и его одного недостаточно для Вашего телескопа.
Окуляры для 909 рефрактра 22 Июнь 2015 13:30


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin очень тяжело сделать выбор,я основыался в основном на бренде,да и то мне это мало о чем не говорит,толь Немецкое качество да и все!
Я хочу следующие окуляры
1.Обзорный ,широкоугольный,чтоб строил красивую и четкую картинку с удобным наглазником и вылетом зрачка!- этим окуляром я планирую заинтересовать сына 5 лет.
2.Окуляр для более детального изучения но требования те же, чтоб строил красивую и четкую картинку с удобным наглазником и вылетом зрачка!
Будте добры посоветуйте что лучше взять.
Спасибо.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Диагональ еще не преобрел,можете посоветовать?
Скажите а ЛБ есть смысл использовать с 1. окуляром или всетаки лучше купить окуляр с фокусом поменьше?
Какие вы можете посоветовать окуляры с фокусом 12-22 мм для моего Arsenal 90/900 AZ3 ?
И еще вопрос есть ли смысл гнаться за широкоугольным окуляром???

Диагональное зеркало 1,25" можете брать любое. Они примерно одного качества. С учетом того, что у Вас длиннофокусный телескоп, вероятность купить брак близка к нулю. Выбор широкоугольных окуляров с посадкой 1,25'' невелик и заканчивается фокусом 20мм. Можете взять Super View от GSO. С длиннофокусным телескопом он работает хорошо. А вообще лучше всего возьмите Плесслы - дешево и качественно. Кстати с Плесслами идеально работает линза Барлоу, разница в качестве изображения Плессл с Барлоу и чисто Плессл едва заметна.
Окуляры для 909 рефрактра 22 Июнь 2015 13:43 первое Окуляры для 909 рефрактра 22 Июнь 2015 13:43 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Andrey Moskvin очень тяжело сделать выбор,я основыался в основном на бренде,да и то мне это мало о чем не говорит,толь Немецкое качество да и все!
Я хочу следующие окуляры
1.Обзорный ,широкоугольный,чтоб строил красивую и четкую картинку с удобным наглазником и вылетом зрачка!- этим окуляром я планирую заинтересовать сына 5 лет.
2.Окуляр для более детального изучения но требования те же, чтоб строил красивую и четкую картинку с удобным наглазником и вылетом зрачка!
Будте добры посоветуйте что лучше взять.
Спасибо.

Окуляры Беадер делают в Китае. Вообще у этого бренда нет особо выдающихся окуляров, просто хорошие окуляры с гламурным дизаином и очень красивой упаковкой. Мне кажется, для Вашего сына вполне подойдут Плесслы. У Плесслов с фокусом от 10мм и больше вполне комфортный вынос зрачка.
Окуляры для 909 рефрактра 22 Июнь 2015 13:48


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Aleks Alex
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2014
Посты: 7
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо,посмотрю Плесслы.
Подскажите на какие брэнды обратить внимание?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Aleks Alex писал(а):
Спасибо,посмотрю Плесслы.
Подскажите на какие брэнды обратить внимание?

Большого значения бренд не имеет. Их большей частью делают на одном заводе в Китае.
Мне лично нравятся GSO. Их делают на Тайване. Чуть аккуратнее китайских.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Денис Кузин
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 22.06.2015 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05 июн 2015
Посты: 14
Откуда: Баку
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
А будет разница между
Окуляр GSO 40мм Plossl 1,25" - https://astroscope.com.ua/okulyar_gs ... 5/9676.htm
Окуляр Televue 40mm Plossl 1.25" ?
По цене потому что отличаются в 4 раза как минимум.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов