Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Телескоп Arsenal GSO 203/1000 EQ5

28.07.2015 21:34

Недавно купили у вас телескоп, Сегодня впервые в него начал смотреть на Луну, но ничего кроме расплывчатого круга я не увидел. Перепробовал окуляры 25мм и 5 мм. Вкручивал и выкручивал резкость но все равно ничего не увидел. Подскажите, как в него наблюдать? До этого был телескоп Sky Watcher SK909 EQ1.
Это мой первый опыт в обращении со столь большими телескопами.

Re: Телескоп Arsenal GSO 203/1000 EQ5

29.07.2015 07:17

Арсений Добряк писал(а):Недавно купили у вас телескоп, Сегодня впервые в него начал смотреть на Луну, но ничего кроме расплывчатого круга я не увидел. Перепробовал окуляры 25мм и 5 мм. Вкручивал и выкручивал резкость но все равно ничего не увидел. Подскажите, как в него наблюдать? До этого был телескоп Sky Watcher SK909 EQ1.
Это мой первый опыт в обращении со столь большими телескопами.

Вам не хватает выноса фокуса наружу.
Поставьте комплектный экстендер в фокусер и вставьте в него окуляр. Изображение будет резким.
Телескоп Arsenal GSO 203/1000 EQ5 29 Июль 2015 07:17

Re: Телескоп Arsenal GSO 203/1000 EQ5

29.07.2015 08:33

Andrey Moskvin писал(а):
Арсений Добряк писал(а):Недавно купили у вас телескоп, Сегодня впервые в него начал смотреть на Луну, но ничего кроме расплывчатого круга я не увидел. Перепробовал окуляры 25мм и 5 мм. Вкручивал и выкручивал резкость но все равно ничего не увидел. Подскажите, как в него наблюдать? До этого был телескоп Sky Watcher SK909 EQ1.
Это мой первый опыт в обращении со столь большими телескопами.

Вам не хватает выноса фокуса наружу.
Поставьте комплектный экстендер в фокусер и вставьте в него окуляр. Изображение будет резким.
Телескоп Arsenal GSO 203/1000 EQ5 29 Июль 2015 08:33

Возможно, Вы не правильно втавляете окуляры.
Напишите какие переходники Вы используете, а лучше сфотографируйте фокусер с уставновленными окулярами.
П.С. Также проверте не зажат ли винт фиксации фокусера, т.е. движется ли вверх-вниз втулка фокусера.
Ответить