Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для Celestron NexStar 90 SLT  |  Добавлено: 24.10.2015 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
Андрей Viхеn нет в продаже,да и если были они стояли бы тысяч до пяти,а это половина стоимости телескопа, из которой львиную долю цены занимает монтировка.
Так что не знаю стоило бы рекомендовать такие окуляры к этой трубе.
Над окуляром Celestron X-Cel lx 7мм если позволяют финансы стоит задуматься.
Уж очень хвалят эту линейку!

Да вы правы Юра! Тогда остается только Celestron X-Cel lx 7мм.
Я тестил такой 5мм. Очень понравился!
Аксессуары для Celestron NexStar 90 SLT 24 Октябрь 2015 19:20


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для Celestron NexStar 90 SLT  |  Добавлено: 24.10.2015 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А почему не рассматриваются окуляры плёслы,да -поле зрения меньше но ,качество не хуже чем у предложеных выше, они дешевле, и если есть ограничения в бютжете то самое оно,единственное они с небольшим выносом зрачка для людей носящих очки думаю не подойдут,или создадут неудобство при наблюдении.Я не имею ввиду плёслы "крутых производителей".


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для Celestron NexStar 90 SLT  |  Добавлено: 24.10.2015 20:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Валера Леванда писал(а):
А почему не рассматриваются окуляры плёслы,да -поле зрения меньше но ,качество не хуже чем у предложеных выше, они дешевле, и если есть ограничения в бютжете то самое оно,единственное они с небольшим выносом зрачка для людей носящих очки думаю не подойдут,или создадут неудобство при наблюдении.Я не имею ввиду плёслы "крутых производителей".

Отчего-же, Плесслы рано списывать со счетов, особенно для МАКа. По контрасту в центре поля зрения ему мало найдется конкурентов.
Но в остальном вчерашний день, особенно на фокусе меньше 10мм.
Аксессуары для Celestron NexStar 90 SLT 24 Октябрь 2015 20:28


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов