Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Давид Батоян
Сообщение  Заголовок сообщения: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2015
Посты: 4
Откуда: Армавир
Vk: VK

Не в сети
нашел несколько моделий которые более ли меня меня устраивают по характеристикам, вот не могу определится с выбором
вот ссылка в яндекс маркере к сравнению https://market.yandex.ru/compare.xml?hi ... 2,12505143
вот модели
Vixen Space Eye 70M

iOptron Astroboy

Celestron AstroMaster LT 70 AZ

Celestron PowerSeeker 70 AZ

Veber PolarStar 700/70 AZ

интерес вызывает iOptron Astroboy



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Берите Celestron AstroMaster LT 70 AZ


_________________
Мои астрофотографии


Давид Батоян
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 11:52
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2015
Посты: 4
Откуда: Армавир
Vk: VK

Не в сети
судя по характеристикам Celestron PowerSeeker по лучше или я ошибаюсь?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Берите Celestron AstroMaster LT 70 AZ

Поддерживаю Игоря!
помогите определится с выбором телескопа!!! 09 Ноябрь 2015 12:05


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
У Celestron AstroMaster LT 70 AZ окуляры лучше.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Давид Батоян писал(а):
судя по характеристикам Celestron PowerSeeker по лучше или я ошибаюсь?

Какие характеристики вы имеете ввиду?
помогите определится с выбором телескопа!!! 09 Ноябрь 2015 12:08


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Давид Батоян
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2015
Посты: 4
Откуда: Армавир
Vk: VK

Не в сети
макс. увеличение больше, фокусное расстояние, комплектация больше, алюминиевый штатив.
а что скажите по поводу Veber PolarStar 700/70 AZ он вроде по дешевле и не особо отличается?
и iOptron Astroboy думаете барахло?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Давид Батоян писал(а):
макс. увеличение больше, фокусное расстояние, комплектация больше, алюминиевый штатив.
а что скажите по поводу Veber PolarStar 700/70 AZ он вроде по дешевле и не особо отличается?
и iOptron Astroboy думаете барахло?

Повторюсь - лучший из этого списка AstroMaster LT 70 AZ
У Вебера встроенная не съемная призма, что не есть хорошо, и окуляры хуже.
ИОптрон - слишком "мелкий", и те объекты которые найдет ГоТу просто не покажет.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Давид Батоян писал(а):
макс. увеличение больше, фокусное расстояние, комплектация больше, алюминиевый штатив.
а что скажите по поводу Veber PolarStar 700/70 AZ он вроде по дешевле и не особо отличается?
и iOptron Astroboy думаете барахло?

Повторюсь - лучший из этого списка AstroMaster LT 70 AZ
У Вебера встроенная не съемная призма, что не есть хорошо, и окуляры хуже.
ИОптрон - слишком "мелкий", и те объекты которые найдет ГоТу просто не покажет.

Еще раз соглашусь с Игорем. Китовая комплектация телескопов, особенно бюджетных обычно крайне простецкая и не позволит раскрыть весь потенциал телескопа. Максимальное увеличение в характеристиках продаваемого телескопа - это скорее маркетинг, чем серьезный показатель, на который стоит обращать внимание.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Давид Батоян
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: помогите определится с выбором телескопа!!!  |  Добавлено: 09.11.2015 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 09 ноя 2015
Посты: 4
Откуда: Армавир
Vk: VK

Не в сети
ок спасибо! просто я смотрел из соображений цена-качество-универсальность-результат, более 8000 не хочется платить т.к. мне просто интересно в общих чертах понаблюдать за небесными объектами а так же за удаленными наземными. Лучшего предложения чем те которые отметил я не нашел для своих задач



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов