Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
SWEDMASCHSERVICE KYIV
Сообщение  Заголовок сообщения: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 09:28
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Доброго времени суток.
Планирую купить б/у телескоп.
Это первый телескоп в моей жизни и поэтому нет уверености в том, что покупка будет удачной.
Покупать новый - на мой бюджет получится что-то простенькое, а хочется не разочароваться в покупке.
Чтобы не разочароваться, решил взять что-то посолидней из б/у телескопов - для меня это как покупка б/у автомобиля Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа? 15 Ноябрь 2015 09:28 Например хочу взять зеркально-линзовый телескоп с компьютерным наведением.
Итак вопрос:
На что необходимо обрать внимание, чтобы не купить сломанный, убитый аппарат?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 09:42
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
SWEDMASCHSERVICE KYIV писал(а):
Доброго времени суток.
Планирую купить б/у телескоп.
Это первый телескоп в моей жизни и поэтому нет уверености в том, что покупка будет удачной.
Покупать новый - на мой бюджет получится что-то простенькое, а хочется не разочароваться в покупке.
Чтобы не разочароваться, решил взять что-то посолидней из б/у телескопов - для меня это как покупка б/у автомобиля Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа? 15 Ноябрь 2015 09:42 Например хочу взять зеркально-линзовый телескоп с компьютерным наведением.
Итак вопрос:
На что необходимо обрать внимание, чтобы не купить сломанный, убитый аппарат?

Сложный вопрос. Трудно ответить однозначно.
Лучше покупать у проверенного человека. Тот, кто давно на форуме и у которого хорошая репутация. Желательно договориться о возможности возврата. Вы живете в Киеве, там самый большой рынок в Украине бу телескопов по месту. Покупать из рук в руки еще лучше. Опять же договоритесь о возврате, если что не понравится.
После покупки проверьте телескоп в деле по качеству изображения и точности наведения GO-TO.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А ещё лучше посмотреть-купить с понимающим в этом деле человеком(в Киеве их действительно достаточно),ведь возможно продавец и сам толком не разобрался в нём до конца.Проверить зеркально -линзовый телескоп с гото это не быстрое дело,одна только термостабилизация час, не меньше.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


SWEDMASCHSERVICE KYIV
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Извините за имя, которое указано, как имя автора - подтянуло из Гугля. Моё имя Владимир.
Насчет возврата думаю, что не каждый продавец согласится на это условие и найдется тысяча причин, чтобы отказать. Кроме того думаю, что для неопытного пользователя не сразу станут понятны проблемы аппарата, а через пол года-год точно никто не согласится на возврат.
Возможно разумней пригласить специалиста для проведения процедуры
покупки?
Разуменеется с компенсацией трудозатрат.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
SWEDMASCHSERVICE KYIV писал(а):
Извините за имя, которое указано, как имя автора - подтянуло из Гугля. Моё имя Владимир.
Насчет возврата думаю, что не каждый продавец согласится на это условие и найдется тысяча причин, чтобы отказать. Кроме того думаю, что для неопытного пользователя не сразу станут понятны проблемы аппарата, а через пол года-год точно никто не согласится на возврат.
Возможно разумней пригласить специалиста для проведения процедуры
покупки?
Разуменеется с компенсацией трудозатрат.

Конечно Владимир, лучше всего попросить помощи специалиста.
Именно так поступают при покупке б/у автомобилей. Только хороший спец сможет сразу заметить все недостатки подержанной вещи.
По поводу возврата вы не совсем правы, многие продавцы оговаривают возврат в условиях продажи.
Еще раз возвращаюсь к своему первому посту. Есть много авторитетных продавцов, которые занимаются продажей подержанной оптики, вы их можете найти на барахолке Астрополиса. У них хорошая репутация (об этом говорит история их деятельности). Такие люди тестируют оптику перед продажей и честно говорят о ее свойствах. Такие люди готовы к возврату, если вы не испортите товар.
Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа? 15 Ноябрь 2015 11:28 первое Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа? 15 Ноябрь 2015 11:28 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


SWEDMASCHSERVICE KYIV
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо, Андрей.
Возможность возврата немного обнадеживает.
но все же думаю обратиться за помощью к специалистам, поэтому возник вопрос:
Как найти специалста, который бы мог помочь мне определить состояние телескопа во время покупки?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа?  |  Добавлено: 15.11.2015 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
SWEDMASCHSERVICE KYIV писал(а):
Спасибо, Андрей.
Возможность возврата немного обнадеживает.
но все же думаю обратиться за помощью к специалистам, поэтому возник вопрос:
Как найти специалиста, который бы мог помочь мне определить состояние телескопа во время покупки?

Можете поискать такого специалиста на том же Астрополисе. В Киеве их много. Можете кинуть клич на форуме и вам обязательно ответят.
Что необходимо учесть при покупке б/утелескопа? 15 Ноябрь 2015 20:35


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов