Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Задорожний
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2015
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте!

Помогите определиться с выбором оптического искателя так как комплектный Ред дот как-то не особо. Телескоп Bresser Mak 127/1900 (на EQ3-2). Хочу прямой от Синты или типа того. Не могу определиться 6х30 либо 9х50. Вся суть в том что нигде не могу найти их параметры а именно длину, вес и вынос выходного зрачка а также материал исполнения.

Заранее премного благодарен.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Задорожний писал(а):
Здравствуйте!

Помогите определиться с выбором оптического искателя так как комплектный Ред дот как-то не особо. Телескоп Bresser Mak 127/1900 (на EQ3-2). Хочу прямой от Синты или типа того. Не могу определиться 6х30 либо 9х50. Вся суть в том что нигде не могу найти их параметры а именно длину, вес и вынос выходного зрачка а также материал исполнения.

Заранее премного благодарен.

А чем Вам не нравится Ред Дот? Очень толковый искатель. Ред Дот хорош по своему, оптический по своему. У моего друга на трубе висят сразу два. Я себе тоже планирую прикупить Ред Дот.
К вопросу оптических искателей 6x30 и 9х50. Они полностью металлические. Меньший я взвешивал, около 200гр. Больший не взвешивал. Субъективно 0,5кг. Вынос зрачка у обоих комфортный, окуляры одинаковые. Наводиться в такой искатель немного неудобно, т.к. изображение перевернутое. Лучше возьмите искатель с призмой. Кстати искатели от GSO ничем не хуже.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 18 Ноябрь 2015 18:39 первое Помогите определиться с выбором оптического искателя 18 Ноябрь 2015 18:39 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Александр Задорожний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2015
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Спасибо! Буду думать. Ред дот при засветке оказался не очень (ночью)) а вот днём по наземке это да) норм вариант. ИМ
ХО. Посему подумываю над оптическим. А что изображение перевёрнутое то для звезд/планет думаю побоку) А насчёт GSO так отзывов/сравнений с теми же Синтами/SW не нашёл(



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
С призмой 90 градусов от ГСО 8Х50 очень удобный,я пользуюсь таким вполне устраивает(правда хроматит,но не наблюдать же в него) изображение полностью прямое, СВ 9х50 прямой тоже не плох(хроматит поменьше)но менее удобен(наклонятся надо),но прицеливаться просче -удобнее.У обоих хвостовик -окулярная часть, пластиковая ,но больше похоже на карболит.6х30 я б не рокомендовал слабенький он,хотя... ,я после 6х30 сразу перешёл на больший,одно время использовал вместо искателя 80х400мм СВ ОТА -вот это искатель!,жаль большеватый и тяжёлый.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Последний раз редактировалось Валера Леванда 18.11.2015 19:41, всего редактировалось 1 раз.


Александр Задорожний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2015
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Спасибо!



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Задорожний писал(а):
Спасибо! А что изображение перевёрнутое то для звезд/планет думаю побоку) А насчёт GSO так отзывов/сравнений с теми же Синтами/SW не нашёл(

В том то и дело, что перевернутое изображение, оно как бы зеркально привычному относительно верха и низа. Поэтому надо приноравливаться в какую сторону двигаться. В этом неудобство.
У меня есть одновременно SW и GSO искатели - 6х30. GSO мне нравится больше. Нити перекрестия потоньше, не так закрывают мелкие объекты.В остальном одинаковые. На GSO культура производства выше, чем на Синте. Изделия аккуратнее.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 18 Ноябрь 2015 19:48


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Александр Задорожний
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 08 ноя 2015
Посты: 8
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Ясно, спасибо всем кто откликнулся. Буду наверное брать тогда GSO.



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
У меня на трубе SW2001 стоит искатель 9 х 50 и дополнительно реддот. Очень удобно, если надо наводиться на бедную достаточно яркими звёздами область неба. Привыкнуть к перевёрнутом изображению искателя труда не составит.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 18.11.2015 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
У меня на трубе SW2001 стоит искатель 9 х 50 и дополнительно реддот. Очень удобно, если надо наводиться на бедную достаточно яркими звёздами область неба.

Что я и говорил!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 19.11.2015 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Ред Дот..хмм отзиви хороши,мне тоже на АстроМастер 114 нужен искатель,у меня на Селестроне 50мм бил получе...чтото не люблю я тот что с трубой....

1.В чем разница Ред Дота и стандартного что у меня?
2.Оптические 6х30 от Селестрон,или GSO норма,или нужно 9х50?
Просто нужная буджетная точная наводка,так как (глежу в книгу вижу фигу)
Спасибо.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов