Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 20.11.2015 18:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Игорь я вас понял если будет ножка више чем етот бутафорский то можна и не снимать позаду прикрепить,если не вийдет то можна сбоку?(справа,слева)? роли не играет?
Спасибо

Прежде чем дырки сверлить, сначала приложите искатель, прикиньте как вам удобнее, затем уже сверлите.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 20 Ноябрь 2015 18:37


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 20.11.2015 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Ramon Lavigne писал(а):
Игорь я вас понял если будет ножка више чем етот бутафорский то можна и не снимать позаду прикрепить,если не вийдет то можна сбоку?(справа,слева)? роли не играет?
Спасибо

Прежде чем дырки сверлить, сначала приложите искатель, прикиньте как вам удобнее, затем уже сверлите.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 20 Ноябрь 2015 19:45

И еще, если будите сверлить трубу, обязательно поверните ее главным зеркалом вверх и используйте пылесос для отсасывания стружки.
Кстати, вот есть пример сверление гораздо более сложной трубы viewtopic.php?f=30&t=12575


_________________
Мои астрофотографии


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 20.11.2015 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Игорь спасибо может на самонарезе попробую всего 2 дирочки,ето не кулери насаживать жеж:))



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 20.11.2015 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Игорь спасибо может на самонарезе попробую всего 2 дирочки,ето не кулери насаживать жеж:))

Луше на винтах и гайках, чем на саморезе. Крепче будет держаться. Тем более, что в комплекте с крепежной пластиной они должны быть.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 20 Ноябрь 2015 21:42


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Помогите определиться с выбором оптического искателя 23 Ноябрь 2015 15:32
Взял от такой искатель бюджетного варианта,но не сказал что ето бюджетний,довольно увесестий,
передняя часть метал или сплав метала и задняя часть,с переду линза синего цвета,задняя зеленого просвета,крепеж тоже металической с дирочками для крепежа вопрос вот в чем.
1.правильно ли я засунул его в крепеж.
2.может он бить не сверху прикриплен,тк на Астро 114 бутафорний искатель тяжело снять,буду около фукосировщика крепить,хотелось б дальше но не хочу зад розбирать тк не умею и неначем делать юстировку.
3.юстировать искатель нужно 3 болтиками(навести телескоп на саталетарку,и тогда старатса чтоб на перехрестику била тарелка) я правильно понял?
Спасибо



Последний раз редактировалось Ramon Lavigne 23.11.2015 16:18, всего редактировалось 1 раз.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Взял от такой искатель

У меня фото не открывается
Фото лучше добавлять прямо на Форум, через кнопочку ОБЗОР, далее ДОБАВИТЬ ФАЙЛ


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
1.правильно ли я засунул его в крепеж.
2.может он бить не сверху прикриплен,тк на Астро 114 бутафорний искатель тяжело снять,буду около фукосировщика крепить,хотелось б дальше но не хочу зад розбирать тк не умею и неначем делать юстировку.
3.юстировать искатель нужно 3 болтиками(навести телескоп на саталетарку,и тогда старатса чтоб на перехрестику била тарелка) я правильно понял?
Спасибо

Хороший оптический искатель.
1. Собрали правильно
2. Выбирайте любое место на трубе, чтобы вам удобно было смотреть
3. Юстировка двумя болтиками (третий должен быть подпружиненным)


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Такие искатели идут на ШК от Celestron.
Поэтому крепление другое. Трубка стандартная 6х30.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 23 Ноябрь 2015 17:13


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Спасибо Игорь:)
Андрей ШК ето тип Селестрона?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя  |  Добавлено: 23.11.2015 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Спасибо Игорь:)
Андрей ШК ето тип Селестрона?

Это тип оптической схемы телескопа Шмидт-Кассегрен.
Это довольно большие и дорогие телескопы. Минимальный размер от 5".
Но в основном от 8 до 16".
Помогите определиться с выбором оптического искателя 23 Ноябрь 2015 17:33


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов