Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

19.11.2015 21:26

Ramon Lavigne писал(а):Ред Дот..хмм отзиви хороши,мне тоже на АстроМастер 114 нужен искатель,у меня на Селестроне 50мм бил получе...чтото не люблю я тот что с трубой....

1.В чем разница Ред Дота и стандартного что у меня?
2.Оптические 6х30 от Селестрон,или GSO норма,или нужно 9х50?
Просто нужная буджетная точная наводка,так как (глежу в книгу вижу фигу)
Спасибо.

Ред Дот отличается от вашего радикально. Ваш бутафорский.
Вам вполне хватит искателя 6х30 для точной наводки на объекты. Искатель 9х50 отличается большей апертурой и позволит увидеть более тусклые объекты, но он более чем в 2 раза тяжелей и дороже. На вашем телескопике будет смотреться неуклюже, да и противовеса может не хватить для уравновешивания. Впрочем хозяин-барин.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 19 Ноябрь 2015 21:26

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 09:47

Андрей спасибо. А етот бутафорский можно снять както? Вижу он както специфицески закреплен,снизу болтиков крепежа нету к труби,может его нужно розобрать из внутри а потом както снять:)))
Чтоб закрепить 6х30 нужно делать дирки в трубе я так понял?
Спасибо

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 12:04

Ramon Lavigne писал(а):Андрей спасибо. А етот бутафорский можно снять както? Вижу он както специфицески закреплен,снизу болтиков крепежа нету к труби,может его нужно розобрать из внутри а потом както снять:)))
Чтоб закрепить 6х30 нужно делать дирки в трубе я так понял?
Спасибо

Можно снять саму трубку. Она крепится двумя саморезами. Все крепление сложнее, да в этом нет особой нужды.
Для того, чтобы поставить оптический искатель надо просверлить два отверстия в трубе под крепежные винты. Это не сложно. Старайтесь только, чтобы стружка не попала на зеркала. Успеха!

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 12:32

Спасибо,я просто видел что на 130 модели его целиком сняли:))

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 12:59

Ramon Lavigne писал(а):Спасибо,я просто видел что на 130 модели его целиком сняли:))

Возможно. У меня был Астромастер 90AZ. Я не стал снимать все. Снял только трубку искателя.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 20 Ноябрь 2015 12:59

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 13:12

Ramon Lavigne писал(а):Андрей спасибо. А етот бутафорский можно снять както? Вижу он както специфицески закреплен,снизу болтиков крепежа нету к труби,может его нужно розобрать из внутри а потом както снять:)))
Чтоб закрепить 6х30 нужно делать дирки в трубе я так понял?
Спасибо

Если ставить оптический искатель, я бы вообще не заморачивался демонтажом старого.

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 13:19

Игорь Астроскоп писал(а):
Ramon Lavigne писал(а):Андрей спасибо. А етот бутафорский можно снять както? Вижу он както специфицески закреплен,снизу болтиков крепежа нету к труби,может его нужно розобрать из внутри а потом както снять:)))
Чтоб закрепить 6х30 нужно делать дирки в трубе я так понял?
Спасибо

Если ставить оптический искатель, я бы вообще не заморачивался демонтажом старого.

Разумно. Полностью согласен.
Помогите определиться с выбором оптического искателя 20 Ноябрь 2015 13:19

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 13:27

Игорь я вас понял если будет ножка више чем етот бутафорский то можна и не снимать позаду прикрепить,если не вийдет то можна сбоку?(справа,слева)? роли не играет?
Спасибо

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 13:40

Ramon Lavigne писал(а):Игорь я вас понял если будет ножка више чем етот бутафорский то можна и не снимать позаду прикрепить,если не вийдет то можна сбоку?(справа,слева)? роли не играет?
Спасибо

Да, слвершенно верно!

Re: Помогите определиться с выбором оптического искателя

20.11.2015 13:52

Спасибо
Ответить