Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Дмитрий,
Вы смотрели нашу Базу знаний, раздел Телескопы viewforum.php?f=43 ?
Там много информации практически о всех обсуждаемых моделях - и видеообзоры, и реальные картинки и фото, и рекомендации, и инструкции и т.д.

Да, еще до форума, пошел по ссылкам из магазина, половину тем читал, с удовольствием смотрел видеообзоры. На выходных перерою еще раз.

Моя основная проблема не так выбрать модель, много хороших, как отстутствие своего лично места для наблюдений. А мобильность сужает выбор моделей.
Как уже говорил, есть размышления оставить монтировку на работе, а ездить только с трубой, в будущем купить другую монтировку или фотоштатив на дом на балкон. Поэтому можно предлагать более-менее компактную трубу с весом до 4 кг, которая не боится поездок.

Был бы свой частный дом - наверняка накопил бы на серьезного Ньютона.
А возить более привлекательно таки рефрактор 2,6 кг Sky-Watcher 102/500 от Виталия + бонус как туристу и геологу, как раз денег впритык хватит. Только ли реально ее у Вас заказать?

Извиняюсь, если достал, люди машины быстрее выбирают, чем я канцелярию. Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 19:18


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
Я ктому, что второй инструмент раз уж он второй следует выбрать принципиально другой с другими качествами !
это может быть например рефлектор 150 - 200mm или DOB 200-300mm
каторый покажет больше, даст больше увеличения и т.д.
тогда эти два инструменты будут дополнять друг друга, а не заменять.

В точку, так себе и представлял. Вторым телескопом хотел бы шикарный Ньютон, хтозна, жилищные условия еще поменяются. Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 19:30


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Последний раз редактировалось Dmytro Sol 24.02.2016 20:05, всего редактировалось 1 раз.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 19:37
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ничего криминального в ваших распросах нет! Это действительно непростой выбор.
Судя по вашим запросам я тоже все больше склоняюсь к короткому рефрактору.
У двух моих друзей есть отличные "коротышки" SW 1206. Это рефрактор 120/600.
Когда то я себе чуть такой не купил и сейчас жалею. По дипам великолепен, с фильтром и по планетам неплохо работает. Возможности под темным небом великолепные! По рассеянкам работает лучше, чем Ньютон 200 мм!
Если возить только трубу, то совсем не тяжело!
Отлично становится на AZ3. Раньше на ней и продавался.
Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 19:37


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Андрей, я про такой рефрактор читал сегодня, заинтриговал и очень понравился! Там труба не больше 4 кг. Жаль, их нету в продаже.

Нашел у нас на сайте его:
с азимутальной монтировкой
с экваториальной
Купил бы!

Игорь, тему можно переименовать на "Хочу приобрести портативный телескоп", - в будущем подобные пользователи легко ее найдут.


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
На щëт 120 он покажет побольше, инструмет хороший
но и / вес / цена тоже больше.
Фотоштативом воможно не получится стабильно удержать.
Вобщем есть над чем подумать, но если цена и вес не пугают почемубы и нет Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 20:43


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
На щëт 120 он покажет побольше, инструмет хороший
но и / вес / цена тоже больше.
Фотоштативом воможно не получится стабильно удержать.
Вобщем есть над чем подумать, но если цена и вес не пугают почемубы и нет Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 20:53 первое

Та я уже паникую, чтоб был в наличии и привезли мне, то ж видно, шо золото. Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 20:53 второе
Главное труба 4 кг, штатив можно подобрать, я ж не первый такой.
Кредиток есть много штук, до конца льготного периода нашкребу. Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 20:53 третье


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вспомнилась мечта приобрести телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Dmytro Sol писал(а):
Там труба не больше 4 кг. Жаль, их нету в продаже.
Нашел у нас на сайте его:
с азимутальной монтировкой
с экваториальной
Купил бы!
Игорь, тему можно переименовать на "Хочу приобрести портативный телескоп", - в будущем подобные пользователи легко ее найдут.

Дмитрий,
Да, эти телескопы еще будут в продаже - оформляйте предварительный заказ, но поставка будет через 1,5-2 месяца.

Тему переименовал Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 21:02


_________________
Мои астрофотографии


Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести портативный телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 21:08
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Для меньшего веса закажу с азимутальной монтировкой.
Рад, что Вы тоже за. Как раз за два месяца подсоберу еще деньжат.


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести портативный телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 21:23
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Dmytro Sol писал(а):
Для меньшего веса закажу с азимутальной монтировкой.
Рад, что Вы тоже за. Как раз за два месяца подсоберу еще деньжат.

Как по мне AZ3 держит лучше, чем EQ3-2 с алюминиевыми ногами и при этом дешевле и намного легче.
У меня они обе в наличии. У EQ3-2 пришлось ноги поменять на стальные.
Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 21:23


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести портативный телескоп  |  Добавлено: 24.02.2016 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Как по мне AZ3 держит лучше, чем EQ3-2 с алюминиевыми ногами и при этом дешевле и намного легче.
У меня они обе в наличии. У EQ3-2 пришлось ноги поменять на стальные.

Вообще AZ3 для 120мм рефрактора слабовата Хочу приобрести портативный телескоп 24 Февраль 2016 21:51
Вот отличная монтировка под эту трубу https://astroscope.com.ua/azimutalna ... i/6724.htm


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов