Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Уважаемые специалисты! У моего мужа скоро ДР и я решила его порадовать сюрпризом. Так как в детстве он увлекался астрономией, то я решила подарить ему телескоп.

Из того, что дано: телескоп начального уровня, до 3000 грн и, желательно, если такое возможно, чтобы была возможность улучшить его характеристики со временем (докупив другую оптику и т д).
Так как я не знаю увлечет его это или нет, не хотелось бы тратить сразу большую сумму на серьезный аппарат, но и покупать потом новый вместо этого не очень хотелось бы.
Сейчас рассматриваю ARSENAL Discovery 60/700 - начиталась уже отзывов и обсуждений о нем, вроде бы то, что мне надо как раз.

Или, может, стоит посмотреть что-то из более дешевой ценовой категории? Но я боюсь, что более дешевый вариант как раз-таки и будет пылиться в углу в связи с тем, что интерес из-за слабых возможностей совсем пропадет.

Заранее спасибо за советы!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Предполагаются ли наблюдения земных объектов?
Где телескоп будет размещаться: на балконе или на открытой площадке?


_________________
Мои астрофотографии


Dmytro Sol
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23 мар 2015
Посты: 188
Откуда: Україна
Vk: VK

Не в сети
Не специалист, но в подарок на такую суму, по-моему, подходит чуть лучшая модель Celestron Travel Scope 70/400. Окуляры можно позже докупить. Хорошо влезет на балкон. Чтобы не стоял без дела, удобно брать на отдых за наземными наблюдениями.
Чтобы заинтересовать мужа астроноическими наблюдениями, надо хотя бы рефрактор с объективом минимум 90 мм или рефлектор от 114 мм. Но это вдвое дороже.

П.С. Надеюсь, не мешаю специалистам, Вы меня так натаскали, хочу поучиться. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 14:02


_________________
Sky-Watcher BK 102/600 на вилке от Celestron 8 ST - в селе под темным небом; Celestron 80ED на AZ3 - в городе, походная гляделка.


Последний раз редактировалось Dmytro Sol 29.02.2016 14:24, всего редактировалось 1 раз.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Уважаемые специалисты! У моего мужа скоро ДР и я решила его порадовать сюрпризом. Так как в детстве он увлекался астрономией, то я решила подарить ему телескоп.

Из того, что дано: телескоп начального уровня, до 3000 грн и, желательно, если такое возможно, чтобы была возможность улучшить его характеристики со временем (докупив другую оптику и т д).
Так как я не знаю увлечет его это или нет, не хотелось бы тратить сразу большую сумму на серьезный аппарат, но и покупать потом новый вместо этого не очень хотелось бы.
Сейчас рассматриваю ARSENAL Discovery 60/700 - начиталась уже отзывов и обсуждений о нем, вроде бы то, что мне надо как раз.

Или, может, стоит посмотреть что-то из более дешевой ценовой категории? Но я боюсь, что более дешевый вариант как раз-таки и будет пылиться в углу в связи с тем, что интерес из-за слабых возможностей совсем пропадет.

Заранее спасибо за советы!

Возьмите лучше этот: https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17754.htm
Очень приличный телескоп. Я его тестировал, мне понравился. В разделе "Обзоры и сравнения" на него есть мой обзор. Если потом докупить хорошие окуляры, то он на многое будет способен.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2067
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Сейчас рассматриваю ARSENAL Discovery 60/700

Для начинающего любителя астрономии вполне может подойти. Для Луны вполне будет хорош, для рассеяных скоплений и звездных полей тоже. Я много лет наблюдал в похожий по параметрам (пусть и рефлектор) "Алькор" и наслаждался видами звездного неба.

И обязательно "направьте" Вашего на мужа на наш форум. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 14:18 первое Думаю, он найдет здесь очень много интересного! Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 14:18 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Предполагаются ли наблюдения земных объектов?
Где телескоп будет размещаться: на балконе или на открытой площадке?

Основную часть времени на балконе, ну и, при выезде за город тоже хотелось бы в него понаблюдать, а не только с балкона. В принципе, можно и наземные, так как у нас из окон открывается вид на половину города.



Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Dmytro Sol писал(а):
Не специалист, но в подарок на такую суму, по-моему, подходит чуть лучшая модель Celestron Travel Scope 70/400. Окуляры можно позже докупить. Хорошо влезет на балкон. Чтобы не стоял без дела, удобно брать на отдых за наземными наблюдениями.
Чтобы заинтересовать мужа астроноическими наблюдениями, надо хотя бы рефрактор с объективом минимум 90 мм или рефлектор от 114 мм. Но это вдвое дороже.

П.С. Надеюсь, не мешаю специалистам, Вы меня так натаскали, хочу поучиться. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:00 первое

Кстати, я на него тоже смотрела, спасибо!
Ну он у меня уже и так немного заинтересован, а терпения достаточно чтобы повозится для лучшего результата. Вдвое дороже, то он уже пусть себе сам покупает Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:00 второе



Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 15:03
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Цитата:
Возьмите лучше этот: https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17754.htm
Очень приличный телескоп. Я его тестировал, мне понравился. В разделе "Обзоры и сравнения" на него есть мой обзор. Если потом докупить хорошие окуляры, то он на многое будет способен.


Тут разница в 400 грн, в принципе, не существенная. А какие у него преимущества в сравнении с Arsenal Discovery 60/700?
только, если Вас не затруднит, с примерами на пальцах для тех кто пока не в теме Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:03



Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 15:05
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Сейчас рассматриваю ARSENAL Discovery 60/700

Для начинающего любителя астрономии вполне может подойти. Для Луны вполне будет хорош, для рассеяных скоплений и звездных полей тоже. Я много лет наблюдал в похожий по параметрам (пусть и рефлектор) "Алькор" и наслаждался видами звездного неба.

И обязательно "направьте" Вашего на мужа на наш форум. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:05 первое Думаю, он найдет здесь очень много интересного! Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:05 второе


Спасибо огромное за совет! Обязательно направлю, тем более что форум живой. Я когда писала, особо не надеялась на такое количество ответов. Надеюсь, что я своим подарком подтолкну еще одного участника в ваше сообщество Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 15:05 первое



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктория!
В этой цене действительно берите ТревелСкоп https://astroscope.com.ua/teleskop_c ... 70/804.htm
в нем компактность, земная картинка, мобильность, хорошие аксессуары.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов