Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Виктория!
В этой цене действительно берите ТревелСкоп https://astroscope.com.ua/teleskop_c ... 70/804.htm
в нем компактность, земнвя картинка, мобильность, хорошие аксессуары.

Игорь, спасибо за совет! Ну чего-то душа легла к Arsenal Discovery 60/700 не знаю, солиднее он мне показался из-за кейса, чтоли Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 16:54 тем более, что никто не ответил, что брать его не стоит ни в коем случае



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Цитата:
Возьмите лучше этот: https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17754.htm
Очень приличный телескоп. Я его тестировал, мне понравился. В разделе "Обзоры и сравнения" на него есть мой обзор. Если потом докупить хорошие окуляры, то он на многое будет способен.


Тут разница в 400 грн, в принципе, не существенная. А какие у него преимущества в сравнении с Arsenal Discovery 60/700?
только, если Вас не затруднит, с примерами на пальцах для тех кто пока не в теме Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 17:30 первое

Основное преимущество это апертура или диаметр объектива. У него также устойчивый и оригинальный деревянный штатив. Изображение в этот телескоп мне очень понравилось (практически отсутствует хроматизм). Выглядит очень презентабельно. Стоит учесть, что для этого, впрочем как и для любого другого телескопа придется приобретать дополнительно набор хороших окуляров. Комплектные дают неважную картинку.
Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 17:30 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Цитата:
Возьмите лучше этот: https://astroscope.com.ua/teleskop_a ... /17754.htm
Очень приличный телескоп. Я его тестировал, мне понравился. В разделе "Обзоры и сравнения" на него есть мой обзор. Если потом докупить хорошие окуляры, то он на многое будет способен.


Тут разница в 400 грн, в принципе, не существенная. А какие у него преимущества в сравнении с Arsenal Discovery 60/700?
только, если Вас не затруднит, с примерами на пальцах для тех кто пока не в теме Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 18:21 первое

Основное преимущество это апертура или диаметр объектива. У него также устойчивый и оригинальный деревянный штатив. Изображение в этот телескоп мне очень понравилось (практически отсутствует хроматизм). Выглядит очень презентабельно. Стоит учесть, что для этого, впрочем как и для любого другого телескопа придется приобретать дополнительно набор хороших окуляров. Комплектные дают неважную картинку.
Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 18:21 второе

Да, я как раз так и рассчитывала, что если попрет, то пусть уже покупает потом что там нужно будет, но и с другой стороны чтобы сразу девайс за большую стоимость не пылился



Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Игорь Астроскоп писал(а):
Виктория!
В этой цене действительно берите ТревелСкоп https://astroscope.com.ua/teleskop_c ... 70/804.htm
в нем компактность, земнвя картинка, мобильность, хорошие аксессуары.

Игорь, спасибо за совет! Ну чего-то душа легла к Arsenal Discovery 60/700 не знаю, солиднее он мне показался из-за кейса, чтоли Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:23 первое тем более, что никто не ответил, что брать его не стоит ни в коем случае

я Вас не понимаю, Вы мужу кейс хотите подарить?
Телескоп для того чтобы в него наблюдать,а не в кейсе он лежал.
Берите что предлагает Игорь,либо Андрей,денежный лимит Вам позволяет.
60 мм телескоп пусть будет на втором плане (в Вашем случае важен каждый см аппертуры)
когда то фотографировал обьективы своих120 мм рефрактора и 70 мм бинокля, кину специально для Вас фото,чтобы Вы имели представление о размерах аппертуры,а 60 мм будут выглядить вообще ничтожно.
Подумайте над этим...чтобы первое наблюдения вызвало восторг,а не разочарование.
Делайте правильный выбор. Удачи.

Ну и конечно готовьтесь к дополнительным тратам Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:23 второе

Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:23
Просмотров: 1011


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70
Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 19:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2067
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Владимир Станченко писал(а):
Victoria Pogrebnyak писал(а):
Сейчас рассматриваю ARSENAL Discovery 60/700

Для начинающего любителя астрономии вполне может подойти. Для Луны вполне будет хорош, для рассеяных скоплений и звездных полей тоже. Я много лет наблюдал в похожий по параметрам (пусть и рефлектор) "Алькор" и наслаждался видами звездного неба.

И обязательно "направьте" Вашего на мужа на наш форум. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:29 первое Думаю, он найдет здесь очень много интересного! Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:29 второе


Спасибо огромное за совет! Обязательно направлю, тем более что форум живой. Я когда писала, особо не надеялась на такое количество ответов. Надеюсь, что я своим подарком подтолкну еще одного участника в ваше сообщество Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:29 первое

Кстати, я и Вам бы посоветовал не преминуть возможностью посмотреть в телескоп на звезды! Если Вас это и не "зацепит", то впечатление несомненно оставит.
Вспомните слова из песенки Звездочета в старом добром советском фильме " Про Красную Шапочку" - " И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды, в трубу или просто в окно". Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:29 второе

А 70-мм объектив заманчивее, чем 60-мм! Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:29 первое


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2067
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вот в вашу ценовую категорию попал телескоп. Правда, с 20 октября 2015 года отсутствует в продаже... Интересно, а куда я смотрел тогда?
Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:48 первое Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:48 второе Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 19:48 третье

https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... 2/2348.htm


Телескоп Sky-Watcher DOB12 Pyrex

Код товара: 97-2348
Отсутствует c
20 Октября 2015
Цена: 2'725 грн
Предварительный заказ
Добавить к сравнению


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 29.02.2016 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Бегло просмотрел тему. И хочу внести и свой вклад в выбор телескопа. Я бы порекомендовал рассмотреть вот этот вариант: https://astroscope.com.ua/teleskop_b ... z/3845.htm
Он практически вписывается в бюджет.
Обосную. Телескоп рефлектор свободен от хроматизма (цветное окрашивание контуров наблюдаемого объекта). Но это конечно не значит, что телескоп дает черно белое изображение. Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 29 Февраль 2016 20:58
И диаметр чуть больше, чем у https://astroscope.com.ua/teleskop_c ... 70/804.htm
Отсутствие хороматизма, и вдвое больший фокус (700 мм.) даст несомненное преимущество при наблюдении планет.
Из недостатков, бОльшие размеры, и неудобен для наземных наблюдений. Но с другой стороны - это ведь телескоп, а не подзорная труба.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 01.03.2016 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Правда, с 20 октября 2015 года отсутствует в продаже... Интересно, а куда я смотрел тогда?
Телескоп Sky-Watcher DOB12 Pyrex
Цена: 2'725 грн

Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 01 Март 2016 09:27 первое
Владимир, спасибо, что обратили внимание!
Это, конечно же, глюк ценообразования на отсутствующий товар Помогите выбрать телескоп на подарок мужу 01 Март 2016 09:27 второе
Мы исправим ошибку.


_________________
Мои астрофотографии


Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 01.03.2016 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
Все, убедили. Заказала ленд энд скай 70/700)) всем огромное спасибо за помощь! Но у вас оказалось такое активное сообщество, что тут можно уже и самой заинтересоваться астрономией))) ещё раз всем большое спасибо за советы. Тему пока закрывать не буду, помлезавтра подарю, поделюсь впечатлениями))



Victoria Pogrebnyak
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп на подарок мужу  |  Добавлено: 01.03.2016 10:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29 фев 2016
Посты: 12
Facebook: FB

Не в сети
А еще я вам тут немного форум поламала, что-то мускуль не смог обработать необычный смайл. Кому можно стектрейс ошибки прислать, я скрины сделала?



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов