Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп!  |  Добавлено: 19.03.2016 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Если я правильно понял, Вас возмутило, что не дали должной оценки Вашему предложению? Так я думаю, что человек который попросил помощи в выборе телескопа, и сам посмотрел Вашу ссылку, а так же сделал определенные выводы. И нигде и не было сказано, что 8" доб за 12000 грн (новый), лучше, чем 10" за 10000 грн. пусть и БУ.
И плюс ко всему человек обратился за помощью, на форум магазина. Соответственно партнеры посоветовали варианты из доступных в магазине.
По Вашей ссылке предлагается доб 10, не 12 дюймов.



Игорь Дн
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп!  |  Добавлено: 19.03.2016 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 23 окт 2013
Посты: 34

Не в сети
Добрый день Миша. Действительно - Доб 10". Извините, это описка. Хотелось предложить оптимальный по соотношению цена/качество вариант на данный момент по моему мнению. А предложение о продаже не моё.Создалось впечатление, что обсуждение ведётся не в интересах ЛА, а магазина. С уважением, Игорь.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп!  |  Добавлено: 19.03.2016 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Дорохин писал(а):
Добрый! Извините за офтоп, но кто из *сертифицированных партнёров *Астроскопа* объяснит *чайнику*, чем Доб 8" за 12000грн из магазина лучше, чем 12" Доб от квалифицированного ЛА зо 10000 грн? ( см. моё сообщение выше). У меня возникают подозрения о необъективности и меркантильности суждений определенных ЛА на этом замечательном сайте. Развейте мои сомнения! С уважением, Игорь.

Уважаемый Игорь!
Мне не понятен Ваш сарказм, особенно учитывая Вашу подпись в профиле.
Если Вы обратили внимание, тема создана не в Барахолке и не звучит как "Куплю Б/У телескоп". Поэтому и предлагаются новые модели, имеющиеся сейчас на складе.
Вам никто не запрещает предлагать и б/у модели, а вместо каких-то подозрений рекомендую описать преимущества Вашего предложения перед другими.
Также советую еще раз ознакомится с правилами нашего Форума viewtopic.php?f=14&t=11441


_________________
Мои астрофотографии


Назар Сілецький
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2014
Посты: 16
Откуда: Коломыя
Vk: VK

Не в сети
А Sky-Watcher 15075Eq3-2 або Sky-Watcher 1309Eq2 не підійде як для візуалу і астрофотографії?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Назар Сілецький писал(а):
А Sky-Watcher 15075Eq3-2 або Sky-Watcher 1309Eq2 не підійде як для візуалу і астрофотографії?


Подойдет.
Для астрофото их надо будет дооборудовать электооприводами по осям.
Однако эти телескопы годятся только для начального астрофото. Длительного ведения не получится.
Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів! 27 Март 2016 15:01


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Назар Сілецький
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2014
Посты: 16
Откуда: Коломыя
Vk: VK

Не в сети
Мені приглянувся Sky-Watcher15012Eq3-2 і думаю згодом до нього прикріпити систему SynScan Go to. Що думаєте про дану модель?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Назар Сілецький писал(а):
А Sky-Watcher 15075Eq3-2 або Sky-Watcher 1309Eq2 не підійде як для візуалу і астрофотографії?
Назар Сілецький писал(а):
Мені приглянувся Sky-Watcher15012Eq3-2 і думаю згодом до нього прикріпити систему SynScan Go to. Що думаєте про дану модель?

Оба эти инструмента в основном расчитаны на планеты, в том числе и начальное астрофото в случае дооснащения приводами.
Для наблюдения комет у них малое поле зрения, а фото комет врядли получится из-за крупных труб эти монтировки не дадут длительных выдержек.

Я уже предлагал, повторюсь еще две более универсальные модели https://astroscope.com.ua/?base=comp ... =281.17924


_________________
Мои астрофотографии


Назар Сілецький
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29 июл 2014
Посты: 16
Откуда: Коломыя
Vk: VK

Не в сети
Ну а Sky-Watcher 15075Eq3-2 крім фокуса чим відрізняється від Sky-Watcher 15012Eq3-2?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Назар Сілецький писал(а):
Ну а Sky-Watcher 15075Eq3-2 крім фокуса чим відрізняється від Sky-Watcher 15012Eq3-2?

Монтировка такая же, а труба лучше - двухдюймовый фокусер, длина меньше - будет стоять более надежно. И самое главное - у нее поле зрение значительно больше (для комет необходимо), и светосила гораздо выше для фото комет и астероидов очень хорошо.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!  |  Добавлено: 27.03.2016 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
На мой взгляд для монтировки eg3-2 труба 15012 длинновата. Вибрации будут заметны даже при небольшом ветре.
У меня на такой монтировке была труба sw1149. И то оставляла желать лучшего.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов