Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: Поможіть вибрати телескоп!

25.04.2016 15:42

Игорь Дорохин писал(а):Добрый! Извините за офтоп, но кто из *сертифицированных партнёров *Астроскопа* объяснит *чайнику*, чем Доб 8" за 12000грн из магазина лучше, чем 10" Доб от квалифицированного ЛА зо 10000 грн? ( см. моё сообщение выше). У меня возникают подозрения о необъективности и меркантильности суждений определенных ЛА на этом замечательном сайте. Развейте мои сомнения! С уважением, Игорь.

Здравствуйте,Игорь!Никто не утверждал,что Доб 8"лучше или хуже,речь идет о приборах,которые есть в магазине постоянно,в крайнем случае под заказ,то,что Вы нашли телескоп на киевском форуме,сбросили ссылку-это правильно /хотя есть и другие барахолки/,для этого и есть форум,а магазин и барахолка всегда будут идти рядом,у барахолки свой плюс и минус-цена ниже за срочность,но непредсказуемость,результат -разовая покупка,кто быстрей,тот и успел,затянул с выбором ,а там дерибан уже пошел,хотя бывает и нет покупателя довольно долго,магазин же-стабильность и надежность,гарантийные обязательства-это тоже важно,но за это надо доплатить. Можно и не торопиться с покупкой,есть время и подумать,/хорошо,если есть кому подсказать,ведь все ЛА приобретали только о слов более опытных/,а покупатель сам вправе выбрать магазин,украинскую барахолку или остальные,мне лично мои заказы везли через океан,просто в СНГ не нашел нужное.Добавлю,что на киевском форуме видел список интернет-мошенников,про Астроскоп плохое сказать не было повода.С уважением,Юрий

Re: Поможіть вибрати телескоп для комет і астероїдів!

25.04.2016 16:21

Добрый день Юрий. Совершенно с Вами согласен! Мне нравятся оба форума - и деликатностью модераторов и надёжностью и благосклонностью старожилов. Но, по-моему, начинающий украинский ЛА не всегда имеет финансовую возможность реализовать свою мечту через магазин, пусть даже и хороший. Отсюда моё желание показать более дешевые варианты - сам так начинал, да и стоимость необходимой *обвязки* к скопу изначально не видна, но выливается в круглую сумму. Надеюсь на понимание и хочется, чтобы принадлежность *форум при магазине* или *магазин при форуме* было одинаково полезным для ЛА. С уважением, Игорь.
Ответить