Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Boblak 1846
Сообщение  Заголовок сообщения: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 14.06.2016 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 22 фев 2015
Посты: 77
Откуда: харьков
Vk: VK

Не в сети
здравствуйте , а что это за окуляры в комплекте Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton . како они качества, они реально 62 градуса обзор дают ?



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 06:46
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Boblak 1846 писал(а):
здравствуйте , а что это за окуляры в комплекте Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton . како они качества, они реально 62 градуса обзор дают ?

Да, действительно эти окуляры с разогнанным полем.
Вид у них тоже интересный.
Оптическое качество у них плохое. Аберрации по полю очень велики.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Boblak 1846 писал(а):
здравствуйте , а что это за окуляры в комплекте Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton . како они качества, они реально 62 градуса обзор дают ?

окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:14 первое
Окуляры такие. Пока мы их не видели, будем делать обзор - поймем и расскажем окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:14 второе
Andrey Moskvin писал(а):
Оптическое качество у них плохое. Аберрации по полю очень велики.

Андрей,
Плохое по сравнению с какими окулярами - комплектными от SW или Celestron? Или по сравнению с Виксен или Телевью? окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:14 второе
На основани чего такой вывод? Вы их уже тестировали?


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 08:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я их не тестировал. Их тестировал Эрнест.
Материал линз в этих окулярах - оптический пластик. Аберрации по полю вне всякой критики.
Эти окуляры яркие и нарядные, как волнистые попугайчики. Они рассчитаны на массового покупателя, для которого качество изображения дело относительное.
Зато они презентабельны, технологичны и дешевы.
Игорь сами посмотрите на этот телескоп. Он наряден и снабжен модной ныне системой Go-To. Но в остальном сплошная экономия - искатель самого начального уровня, 1,25'' пластиковый реечный фокусер для 150 мм короткого Ньютона нонсенс. Окуляры тоже эконом серии, хотя с претензией на качество (но это только по внешнему виду).
окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:36


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 08:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Я их не тестировал. Их тестировал Эрнест.

В таком случае надо приводить мнение автора, а не свое окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:49 первое
Эрнест избалован Наглерами и Этосами окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 08:49 второе Или он сравнивал их с другими комлектными окулярами?
Кроме того, это был тест именно окуляров комплекта Star Discovery 150 Newton? Или ПОХОЖИХ окуляров другого производителя?
Я бы не делал таких скоропалительных выводов.
Например не однократно встречал внеше одинаковые окуляры (от разных брендов), но с абсолютно разными качествами и просветления, и корпуса, и чернения и т.п.


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Эрнест избалован Наглерами и Этосами окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 11:20 первое Или он сравнивал их с другими комлектными окулярами?
Кроме того, это был тест именно окуляров комплекта Star Discovery 150 Newton? Или ПОХОЖИХ окуляров другого производителя?
Я бы не делал таких скоропалительных выводов.
Например не однократно встречал внеше одинаковые окуляры (от разных брендов), но с абсолютно разными качествами и просветления, и корпуса, и чернения и т.п.

Игорь я уважаю вас, бренд SW и уважаю потенциальных покупателей и хочу, чтобы каждый человек знал, что конкретно он покупает.
Эрнест отнюдь не избалованный человек, но скромный, доступный и простой. Я с ним часто общаюсь, в т.ч. по телефону.
Он тестировал именно такой окуляр, этого же производителя (Синта), но под другим лейблом. Посчитайте сколько стоят комплектные окуляры, вычтя стоимость монти, трубы и заработок посредников. Останутся копейки. Даже крутые телескопы не комплектуются суперокулярами, а этот и подавно, где экономия сразу заметна по комплектному искателю и фокусеру.
Но это нормально. Это общепринятая практика. В целом комплект отличный!
По очень вменяемой цене!
окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 11:20 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Андрей,
Где ССЫЛКА на обзор Эрнеста? окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:23 первое
Пока от Вас я слышу лишь ничем не обоснованные слова. Вы, увидев одну-две фото, вынесли вердикт.
Я от Вас этого не ожидал. окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:23 второе


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Андрей,
Где ССЫЛКА на обзор Эрнеста? окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:59 первое
Пока от Вас я слышу лишь ничем не обоснованные слова. Вы, увидев одну-две фото, вынесли вердикт.
Я от Вас этого не ожидал. окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:59 второе

Я по быстрому не нашел этот обзор, он затерялся где то в других темах.Я его случайно не очень давно находил. Найду обязательно выложу.
У меня к вам вопрос. Где вы видели отличные комплектные окуляры?
Разве, что на Добсонах от GSO. Но там за это и деньги дополнительно берут.
окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:59 третье окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 13:59 четвертое


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 14:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Я по быстрому не нашел этот обзор, он затерялся где то в других темах.
окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 14:33 первое
Andrey Moskvin писал(а):
У меня к вам вопрос. Где вы видели отличные комплектные окуляры?
Разве, что на Добсонах от GSO. Но там за это и деньги дополнительно берут.
А где я говорил об отличных комплектных окулярах? Я говорил о СРАВНЕНИИ комплектных окуляров.
И вышеуказанные Вами комплектники от GSO я тоже не считаю отличными. окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 14:33 второе
А Вы действительно считаете их отличными? окуляры  Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton 15 Июнь 2016 14:33 третье
Вот "побыстрому" нашел оценку одного из них от Эрнеста:
Цитата:
Не могу припомнить другой столь-же скверный по качеству изображения окуляр.
подробнее здесь http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.p ... 5902#p7560


_________________
Мои астрофотографии


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: окуляры Телескоп Sky-Watcher Star Discovery 150 Newton  |  Добавлено: 15.06.2016 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Согласен с Вами Игорь. По меркам Эрнеста это далеко не супер.
Но в комплекте с GSO идут два вполне толковых окуляра. Они из металла, с хорошим просветлением.
Плессл в центре дает картинку не хуже любого наглера, а 30 мм 2'' SuperView очень неплохой обзорно-поисковый окуляр с достаточно широким полем зрения. На свою цену он вполне хорош. Механически выполнен аккуратно.
В данном случае комплектный окуляр - штамповка с линзами из оптического пластика. Довольно простецкие окуляры, под стать пластиковому искателю с пластиковой линзочкой-объективом. Хотя пожалуй окуляры покруче будут, можно даже сказать намного.
Впрочем с перепугу ЛА с российского форума, купив подобный окуляр на али экспресс, даже посчитал его классным. Но потом с подачи Эрнеста понял, что к чему:
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.p ... +62#p46639
Игорь, не считайте меня врагом. Я не против истины. Я за истину.
Насколько я понял, общаясь с людьми 90% людей, покупающих телескопы совершенно не интересуют аберрации. Глянул, классно и порядок. Для такого потребителя эти окуляры и предназначены.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов