Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 05.06.2018 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Liana Kaminska писал(а):
данный девайс viewtopic.php?f=23&t=13747

И все-таки, для общего развития, как управлять этим скопом при записи на зеркалку в видеорежиме? Как удерживать объект на экране?

Телескоп самостоятельно удержит объект в поле зрения (конечно при предварительно настроенной системе NexStar)

P.S. В конце концов можно управлять двигателями с пульта использую клавиши курсора.


_________________
Мои астрофотографии


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 05.06.2018 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Оформляйте предзаказ, думаю цена существенно не изменится


Игорь, пока я не продам свой Арсенал, заказывать новый телескоп не имеет смысла (в финансовом плане). Продажа намечена с 12 июля. Как только одна сделка будет завершена, дадим старт другой! Прошу помощи в выборе телескопа 05 Июнь 2018 15:00


_________________
Arsenal 767AZ1


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 05.06.2018 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
данный девайс viewtopic.php?f=23&t=13747
И все-таки, для общего развития,
как управлять этим скопом при записи на зеркалку в видеорежиме?
Как удерживать объект на экране?

Для общего развития:
Девайс так себе,
для съёмки на зеркалку надо двигать зеркало но если вас не пугает:
http://www.superchip.ru/Products/dirid_22/tek_21/
Ну и цена по ссылке не особо рабочая т.к. аналог - если есть возможность доставить дешевле
https://www.firstlightoptics.com/az-got ... -goto.html
Управлять скопом НЕ требуется - он автоматически наводится и следит за объектом после настройки и привязки Прошу помощи в выборе телескопа 05 Июнь 2018 16:16
в этом и заключается прелесть GoTo монтировок.
Именно так и происходит съёмка с длительными выдержками по 15-30s
иначе бы объект ушёл из поля зрения.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 06.06.2018 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vitalij Kopa
О нет... Вмешиваться в заводскую сборку конструкции я не рискну. Всяческие самоделкины переделки оставим мужчинам.

Пока остановилась на Sky-Watcher 15075EQ3-2, но его цена...
Нужно время, чтобы свыкнуться с его стоимостью и осознать потребность в столь серьезном девайсе.

Конечно, хотелось бы что-то подешевле. Для нашей провинции это огромная сумма. А уж с моей-то зарплатой - и вовсе неприличная.


_________________
Arsenal 767AZ1


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 06.06.2018 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
О нет... Вмешиваться в заводскую сборку ........

Прошу помощи в выборе телескопа 06 Июнь 2018 09:37
Вот по этой причине следует внимательно смотреть на инструмент, т.к. многое производят не для фото.

Liana Kaminska писал(а):
Конечно, хотелось бы что-то подешевле. Для нашей провинции это огромная сумма.

Я согласен с вами цены не особо радуют, тем более на Украине они завышены ....,
Поэтому есть вариант по этапного развития, например:
Вначале вы покупаете нормальную трубу - и продолжаете снимать на старой монтировке
(если её нгрузка позволяет) Например AZ3 вполне выдерживает вес 130/650 PDS (4.5kg)
Далее копите на более приличную монтировку, затем на моторы для слежения и т.д. .......
Всё это долго и сложно, но большинство астрономов поступают так,
именно по причине не хватки средств.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 06.06.2018 10:16
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий, скорее всего этот вариант не пройдет, так как я продаю свой телескоп вместе с монтировкой AZ3. Отдельно продавать трубу, а в дальнейшем монтировку, я думаю, - долгая история.
Поэтому надо искать финансы и брать скоп в полной комплектации.


_________________
Arsenal 767AZ1


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 06.06.2018 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Да понятно, что так быстрее Прошу помощи в выборе телескопа 06 Июнь 2018 20:29
Просто если берёте трубу 150mm для фото, стоит сразу задуматься о нормальной монтировке NEQ-5 и т.п.
с запасом на будущее и нагрузкой до 10kg
https://www.astroshop.eu/mountings/skyw ... r_1_select

EQ3 - разболтайка из алюминия, предельная нагрузку ~5kg max !
https://www.astroshop.eu/mountings/skyw ... r_1_select
Едва держит трубу 150mm (6kg) даже для визуала, где нет тяжёлой камеры и т.д.
т.е. будет доставлять кучу хлопот и стресса ......


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 07.06.2018 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vitalij Kopa писал(а):
EQ3 - разболтайка из алюминия, предельная нагрузку ~5kg max !
https://www.astroshop.eu/mountings/skyw ... r_1_select
Едва держит трубу 150mm (6kg) даже для визуала, где нет тяжёлой камеры и т.д.
т.е. будет доставлять кучу хлопот и стресса ......

Человек пишет, что денег нет, а вы NEQ5 предлагаете.
Алексей Локотков снимает на монтировке EQ 2 с телескопом 8"!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 07.06.2018 09:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да, все-таки я не потяну 150/75...
Рассматриваю пока покупку отдельно трубы 130/650 вот такой: https://astroscope.com.ua/truba_telesko ... /12179.htm
Фокусер здесь металлический Крейфорда. Не будет проблем со съемкой в прямом фокусе?
Монтировку придется брать позже, наверное EQ3-2. Skywatcher Mount NEQ-3-2 https://www.astroshop.de/montierungen/s ... -2/p,16080 Возможно привезу из Германии. Там трошки дешевле.


_________________
Arsenal 767AZ1


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи в выборе телескопа  |  Добавлено: 07.06.2018 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Рассматриваю пока покупку отдельно трубы 130/650 вот такой: https://astroscope.com.ua/truba_telesko ... /12179.htm
Фокусер здесь металлический Крейфорда. Не будет проблем со съемкой в прямом фокусе?
Монтировку придется брать позже, наверное EQ3-2. Skywatcher Mount NEQ-3-2. Возможно привезу из Германии. Там трошки дешевле.

Это великолепная труба. Настоящий астрограф, специально разработана для астрофото. Тут юстируемый двухскоростной фокусер. Я хотел себе такую купить, но так и не дождался пока она появится в продаже и купил трубу 150/750. Тогда резко доллар начал гости и я уже не мог ждать. Кстати переставил голову монтировки EQ3-2 на стальные ноги и она стала в разы устойчивее. Но к сожалению стальные ноги отдельно очень трудно купить.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов