Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vic Hytyk
Сообщение  Заголовок сообщения: Камера Sigeta UCMOS 3100 T  |  Добавлено: 03.10.2017 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 03 окт 2017
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Вот, подарили. Камера с виду отличная, приятная тяжесть Камера Sigeta UCMOS 3100 T 03 Октябрь 2017 13:11 В первую же ночь я ее на луну навел через свой Dob8 (при наличии 2х и 2.5х линз барлоу). И картинка просто унылая. Либо я что-то не так делаю, либо камера ну просто на больше и не способна, но то что через нее я вижу (даже з максимальным разрешением 2048х1536) не идет ни в какое сравнение с визуальным наблюдением через окуляры 12мм и 7мм. Очень расстроился, потому пишу сюда, может я что-то не так делаю?
Во вложении - максимум что смог вытянуть одним снимком. При просмотре того же участка 7мм окуляром - картинка намного четче и деталей соотвественно больше (с фокусировкой естественно игрался)

Камера Sigeta UCMOS 3100 T 03 Октябрь 2017 13:11
Просмотров: 2319

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Камера Sigeta UCMOS 3100 T  |  Добавлено: 03.10.2017 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vic Hytyk писал(а):
В первую же ночь я ее на луну навел через свой Dob8 (при наличии 2х и 2.5х линз барлоу). И картинка просто унылая. Либо я что-то не так делаю, либо камера ну просто на больше и не способна, но то что через нее я вижу (даже з максимальным разрешением 2048х1536) не идет ни в какое сравнение с визуальным наблюдением через окуляры 12мм и 7мм. Очень расстроился, потому пишу сюда, может я что-то не так делаю?
Во вложении - максимум что смог вытянуть одним снимком. При просмотре того же участка 7мм окуляром - картинка намного четче и деталей соотвественно больше (с фокусировкой естественно игрался)

Вполне нормально для первого раза и для одиночника. А причин разочарования, думаю, несколько.
1. Вы ожидали большего. Но ни одна, даже самая крутая камера, в реальном времени или на одиночном снимке, не даст картинку лучше, чем увидит глаз. Поэтому надо снимать серию кадров или видеоролик и делать сложение.
2. Похоже Вы не очень разобрались с настройками камеры - ни в коем случае не применять автонастройку, все делать в ручном режиме, выбирайте выдержку как можно меньше и необходимую чувствительность, баланс цветов и т.п..
3. Для начала снимайте в прямом фокусе, без ЛБ.
4. Фокусировку делать по маске (по звезде), а уже потом наводить на объект съемки.
Удачи, ждем новых работ


_________________
Мои астрофотографии


Vic Hytyk
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Камера Sigeta UCMOS 3100 T  |  Добавлено: 03.10.2017 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03 окт 2017
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Ну слава звездам. А то я уже было подумал ее продавать Камера Sigeta UCMOS 3100 T 03 Октябрь 2017 13:50 Ок, будем разбиратся.
Спасибо!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Камера Sigeta UCMOS 3100 T  |  Добавлено: 03.10.2017 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vic Hytyk писал(а):
Ну слава звездам. А то я уже было подумал ее продавать Камера Sigeta UCMOS 3100 T 03 Октябрь 2017 13:56 первое Ок, будем разбиратся.
Спасибо!

Потренеруйтесь днем по наземным объектам, потом вечером будет проще и по небесным Камера Sigeta UCMOS 3100 T 03 Октябрь 2017 13:56 второе


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов