Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Спасибо, очень информативная статья!

пожалуйста, обращайтесь. Поможем чем сможем.
Liana Kaminska писал(а):
Получила Т-кольцо. Прибежала на обед, пристроила камеру в прямой фокус телескопа, навелась на антенну на крыше.Поворачиваю колесико на режим видеосъемка. Выбрала режим 640*480 Активирую режим видеосъемки маленькой кнопочкой, все по инструкции.. Наполовину жму кнопку спуска для фокусировки и вместо видео происходит фотосъемка. Делается снимок. Видео не пишет.
Правда, стоит обычная карточка SD на 2 Гига, к тому же заполненная наполовину, может и больше. Но нет надписи - карта заполнена.
Почему я не могу снять видео?

осмелюсь спросить, колесо в режим видео включили!? И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:13
если серьёзно нужно читать инструкцию к фотоаппарату, затрудняюсь ответить на данный вопрос, были б хотя бы последовательные фото действий.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Спасибо, очень информативная статья!
Распечатала, буду изучать.

Получила Т-кольцо. Прибежала на обед, пристроила камеру в прямой фокус телескопа, навелась на антенну на крыше.Поворачиваю колесико на режим видеосъемка. Выбрала режим 640*480 Активирую режим видеосъемки маленькой кнопочкой, все по инструкции.. Наполовину жму кнопку спуска для фокусировки и вместо видео происходит фотосъемка. Делается снимок. Видео не пишет.
Правда, стоит обычная карточка SD на 2 Гига, к тому же заполненная наполовину, может и больше. Но нет надписи - карта заполнена.
Почему я не могу снять видео?

Все правильно работает. Если снят автофокусный объектив - никакой фокусировки не будет. Будет фотосъемка.
На телескопе фокусируются собственным фокусером, вручную.
А запись видео на 550Д запускается (и останавливается) маленькой красной кнопкой правее и выше экрана (она же включает режим ЛивВью)

П.С И Алексей правильно подсказал - проверьте режим съемки (т.е. колесико)


_________________
Мои астрофотографии


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Карта древняя, Apacer SD 60X 2GB


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:35
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Карта древняя, Apacer SD 60X 2GB

вам что то мешает отформатировать карту в фотоаппарате!?
если видео пишет, должно записать на всю оставшуюся память , и только потом выдать сообщение о окончании места на карте.
ведь фото сохраняет! значит фотоаппарат карту видит и читает!



Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Фото карта записала, а видео - не пишет.
Не форматировала, так как там фото с поездки и после работы еду покупать новую карту 10 класса.


_________________
Arsenal 767AZ1


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:42
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
проверьте режим съемки (т.е. колесико)


Я все правильно делаю.
Колесико стоит на изображении видеокамеры, видеосъемку я активирую маленькой кнопочкой сверху.
Фокусировалась вручную фокусером телескопа.
Но при нажатии на кнопку спуска делается снимок.


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Игорь Астроскоп писал(а):
проверьте режим съемки (т.е. колесико)


Я все правильно делаю.
Колесико стоит на изображении видеокамеры, видеосъемку я активирую маленькой кнопочкой сверху.
Фокусировалась вручную фокусером телескопа.
Но при нажатии на кнопку спуска делается снимок.

я конечно не пользовался canon-ном но скажу , так как пользовался другими аппаратами, Игорь вам уже написал: запись видео включает красная круглая кнопка , кнопка фокусировки и спуска в записи видео не участвует И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:46 первое ,
по крайне мере так было номоих девайсах И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:46 второе



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Но при нажатии на кнопку спуска делается снимок.

Как я понял, а надо жать на кнопку запись видео (возле экранчика) И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:49
а не на кнопку спуска затвора.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Liana Kaminska
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 19 ноя 2017
Посты: 319
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
При нажатии кнопочки рядом с красной точкой слышен щелчок в камере и счетчик стоит на отметке 00:00. Ничего не происходит.
На карте свободно 28 мегабайт.
Скорее всего дело в ней. Либо скорость не позволяет, либо мало места.


_________________
Arsenal 767AZ1


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: И снова о рефракторе 90 мм  |  Добавлено: 19.01.2018 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Liana Kaminska писал(а):
Игорь Астроскоп писал(а):
проверьте режим съемки (т.е. колесико)


Я все правильно делаю.
.

проверте карту памяти И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:56 первое возможно у вас на ней уже не одна видеозапись и фотографии И снова о рефракторе 90 мм 19 Январь 2018 15:56 второе



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов