Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Alastar Duke Verne
Сообщение  Заголовок сообщения: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20 янв 2018
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
В подарок хочу купить другу телескоп. Не понимаю в них ничего и он не понимает.
Вроде бы вот этот не плох - arsenal 150 750 eq3-2
Предлагают докупить: Окуляр GSO 30мм SuperView, 2"

Стоит не стоит? Что еще докупить если стоит ?
Дайте краткий совет. Бюджет, ну скажем 15к. грн.

Может какой то другой телескоп и что то докупить, или есть что то укомплектованное и так хорошо.

Если не там спросил - перенесите пожалуйста и не ругайтесь :)



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 16:46
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Скоп вполне хороший Посоветуйте пожалуйста новичку. 20 Январь 2018 16:46
Правда зеркала и экваториал уже не совсем для начинающих.
Хорошо бы ещё знать цели и место наблюдений.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В этой цене - отличный выбор. Докупать сразу еще что-то необязательно, лучше это сделать после первых впечатлений.
Альтернативой может быть только Добсоны, но они только для открытой площадки и мало пригодны для астрофото:
https://astroscope.com.ua/teleskop_sky- ... ex/312.htm
https://astroscope.com.ua/teleskop_arse ... /17018.htm


_________________
Мои астрофотографии


Alastar Duke Verne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 17:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20 янв 2018
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Не известно еще для чего может это использоваться, может 1 раз посмотрит и в кладовку уберет - но я считаю что база должна быть хорошей, чтоб докупать что-то имело смысл? Окуляр 30 мм сразу стоит брать или то, что есть в комплекте достаточно для начала?
И в чем в 2х словах отличие 30мм окуляра от скажем 3мм. Почему мне сайт посоветовал именно 30?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Разные астрономические объекты наблюдают на разных увеличениях. Увелиения меняют сменой окуляров.
Окуляр 3 мм даст большое увеличение 250х, окуляр 30мм даст малое увеличение 25х.
Окуляр 30мм можно взять - он расширит возможности комплекта.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Приходилось наблюдать в такой телескоп. Впечатление оставил очень хорошее. Для настоящего любителя астрономии уже вполне достойный инструмент.
Если астрономия не заинтересует, то ставить в кладовку совсем не обязательно. Очень хорошо будет смотреться в офисе возле окна. Посоветуйте пожалуйста новичку. 20 Январь 2018 17:45


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Alastar Duke Verne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста новичку.  |  Добавлено: 20.01.2018 17:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 янв 2018
Посты: 3
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо, заказал. Если друг использует его больше одного раза, докупим все необходимое )))

Тему наверное можно удалять, информативности для понимающих в ней мало Посоветуйте пожалуйста новичку. 20 Январь 2018 17:46



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов