Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Андрей Мрозовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 14:25
Аватара пользователя

Регистрация: 04 окт 2018
Посты: 4
Google+: Google+

Не в сети
Приветствую. как считаете можно ли брать такой фильтр:
https://ru.aliexpress.com/item/Datyson- ... 26429.html
Солнечный фильтр 04 Октябрь 2018 14:25



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Можно.
Посмотрите. Может Вас устроит этот: https://astroscope.com.ua/filtr_solnech ... /35728.htm



Андрей Мрозовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04 окт 2018
Посты: 4
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Можно.
Посмотрите. Может Вас устроит этот: https://astroscope.com.ua/filtr_solnech ... /35728.htm

Спасибо, но у меня апертура 90 и живу я немного в другой стране



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Значит ru в ссылке было не случайно. Померяйте наружный диаметр бленды телескопа, и все станет понятно. В описании на али указано 105 мм. Если Ваша бленда не большего диаметра, можно брать. Если она будет чусть меньше, не страшно. На внутреннюю часть оправы фильтра можно будет подклеить прокладки, что бы он плотно надевался на телескоп. Как то так.



Андрей Мрозовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04 окт 2018
Посты: 4
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Значит ru в ссылке было не случайно. Померяйте наружный диаметр бленды телескопа, и все станет понятно. В описании на али указано 105 мм. Если Ваша бленда не большего диаметра, можно брать. Если она будет чусть меньше, не страшно. На внутреннюю часть оправы фильтра можно будет подклеить прокладки, что бы он плотно надевался на телескоп. Как то так.

Это понятно, я интересовался именно качеством фольги и фирмы в целом. Может кто знаком с этим производителем или лучше заказать у другого?



Михаил Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05 май 2014
Посты: 1612
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Тут не подскажу. Но думаю что китайцы уже научились делать все. Да и бренд вроде не вчерашний. Если не ошибаюсь они и технику различную производят.



Андрей Мрозовский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Солнечный фильтр  |  Добавлено: 04.10.2018 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04 окт 2018
Посты: 4
Google+: Google+

Не в сети
Михаил Астроскоп писал(а):
Тут не подскажу. Но думаю что китайцы уже научились делать все. Да и бренд вроде не вчерашний. Если не ошибаюсь они и технику различную производят.

Благодарю



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов