Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
Труба фокусёра полностью внутри,видна размытая картинка,начинаешь крутить и трубка фокусёра начинает вылазить всё больше и больше и картина пропадает вообще



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Сытник 3525 писал(а):
Труба фокусёра полностью внутри,видна размытая картинка,начинаешь крутить и трубка фокусёра начинает вылазить всё больше и больше и картина пропадает вообще

При полностью задвинутой трубке фокусера вы наводитесь на удаленные объекты. Попробуйте при задвинутой трубке развестись на ближайшие объекты, если все будет нормально, то похожее у вас очень маленький ход фокусера наружу.
диагональное зеркало sky-watcher 45-90  1,25" не подходит! 30 Декабрь 2018 16:33


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
развел фокусёр полностью в спальне от стены до окна на балконе,впритык хорошо видны жалюзи,точнее части жалюзей,всё что ближе и дальше размыто!Расстояние около 6 метров,получается что просто это зеркало не подходит для наблюдений на моём телескопе?



Afafka Afafka 3219
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2017
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
При полностью задвинутой трубке фокусера вы наводитесь на удаленные объекты. Попробуйте при задвинутой трубке развестись на ближайшие объекты, если все будет нормально, то похожее у вас очень маленький ход фокусера наружу.

Ну это вряд ли ведь родное работает нормально, больше похоже на то что в корпусе зеркало сидит глубже чем должно, скорее всего при разборке была утеряна какая то деталь типа подкладки.



Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
Ребята!Ё маё,кто нибудь может поставить окончательный диагноз,зеркало по словам хозяина в хорошем состоянии,использовалась мало,хранилась бережно,следов взлома нет,зеркала чистые,всё аккуратненько,а при полностью разведённом фокусёре на жалюзях верёвочки шёлковые выглядят как канаты-это с расстояния 6 метров!Значит ли что для использования данного зеркала не хватает хода фокусёра на моём телескопе или как,я уже и хозяину написал что зеркало не исправно,что бы возвращал деньги,а хозяин может и не при чем,просто не подходит,жду окончательного профессионального взвешенного решения!



Afafka Afafka 3219
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 17 дек 2017
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Удостоверится хватает или нет очень просто, нужно сделать удлинитель с бумаги сворачивается трубка надевается на фокусировочную а с другой стороны зеркало.
А вообще то зеркало оно и в Африке зеркало, оно может не подойти если оно увеличительное ( сферическое ) лично я о таких диагональных зеркалах не слыхал. И еще определитесь что там у Вас призма или зеркало а то опять непонятно.
А вот и моя неправота. https://astroscope.com.ua/diagonalnoe_z ... 0/6617.htm



noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 19:03
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Теоретически проблему можно решить только одним способом- укоротить ту часть корпуса диагонального зеркала (окулярная трубка), куда вставляется баррель (юбка) окуляра. Окуляр сядет глубже и проблема решена. Появляется вторая проблема- или нарезать новую резьбу для посадки окулярной трубки в корпус зеркала или нарезать новую резьбу для болтиков, фиксирующих окуляр.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Александр Сытник 3525 писал(а):
хозяин может и не при чем

Хозяин не виноват.
У этого зеркало все в порядке, просто у него большая оптическая длина.
Вам нужно вот такое зеркало https://astroscope.com.ua/diagonalnoe_z ... 25/166.htm
Хотя, я бы оставил комплектное и не заморачивался.


_________________
Мои астрофотографии


Александр Сытник 3525
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 19:46
Аватара пользователя

Регистрация: 26 ноя 2018
Посты: 87
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо,наконец то дождался нужных ответов,всем спасибо,зеркало может обменяю или продам,назад возвращать не буду!Может у кого то есть окуляры ,подходящие для моего 607,а я бы зеркало в замен,супер 20 нормальный у меня есть,10 не нравится,заказал 9 мм селестрон омни окуляр,завтра утром заберу на новой почте,короче если кто что нибудь может предложить,я готов обменять!



Александр Поповский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: диагональное зеркало sky-watcher 45-90 1,25" не подходи  |  Добавлено: 30.12.2018 20:40
Аватара пользователя

Регистрация: 23 июл 2018
Посты: 32
Google+: Google+

Не в сети
Сожалею, но скорее всего завтра вас ожидают новые разочарования.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов