Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Pozetiv4ik
Сообщение  Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с настройкой монтировки!  |  Добавлено: 23.06.2019 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23 июн 2019
Посты: 7
Google+: Google+

Не в сети
Почему когда я навожусь на обьект, допустим Сатурн, и хочу его детальнее рассмотреть, притрагиваюсь чуть чуть к окуляру, или дует ветер и изображение просто трясет как незнаю кто! Смотреть просто невозможно, все перепробовал, винты закручены, тормоза закреплял..
P.s телескоп sky watcher bkp150/750 eq3-2 с алюминеевыми ногами. Прошу помогите!



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с настройкой монтировки!  |  Добавлено: 23.06.2019 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вряд ли тут можно что-то сделать. Тяжеловата труба для такой монтировки.
У меня в свое время на такой же была труба SW1149. Даже она дрожала некоторое время после прикосновений.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с настройкой монтировки!  |  Добавлено: 23.06.2019 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Владимир Станченко писал(а):
Вряд ли тут можно что-то сделать. Тяжеловата труба для такой монтировки.
У меня в свое время на такой же была труба SW1149. Даже она дрожала некоторое время после прикосновений.

У меня такая же история.EQ3-2 с алюминиевыми ногами напрягала даже под ED рефрактором 80 мм.
Вот со стальными ногами эта же монтировка совсем другое дело!
Помогите пожалуйста с настройкой монтировки! 23 Июнь 2019 18:11


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Sergey Aleksandrovich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с настройкой монтировки!  |  Добавлено: 24.06.2019 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 28 июл 2016
Посты: 406
Откуда: Киев
Google+: Google+

Не в сети
У меня труба меньше, 130/650, и тоже eq3-2 но на утяжеленных стальных ногах и все равно при увеличениях 160х и выше при прикосновении к трубе картинка дрожит - на больших увеличениях это неизбежно, в окуляр проецируется поле всего в 18 угл.мин. (если брать мой пример) - это очень маленький отрезок неба и чтоб картинка дрожала достаточно малейшей подвижки, поэтому заметны даже самые минимальные воздействия на трубу. А на трубе 150/750 да еще и с алюминиевыми ногами.... для такой трубы эта монтировка на приделе даже со стальными ногами. дело не в зажимных винтах или люфтах, тут только подымать планку (хотя бы заменить ноги) и, естественно, минимально воздействовать на трубу.

К слову когда моя труба 130/650 стояла на eq2 то даже щечек затвора камеры шатал сетап.


_________________
Arsenal 130/650 eq3, Yukon 10x50WA


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов