Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Не работает Goto Selestron 130gt

26.05.2020 09:17

Добрый день Уважаемые.
Покупаю бу Selestron gt130 (монтировка с ласточкиным хвостом)
Собираю на новой почте а двигатель не опускает трубу. жужит при при движении повсем осям одинаково а вот вниз не едет. без трубы едет:( В нем в цене боьше денег за Goto и без моторов навести будет не реально. Батарейки 8шт АА новые. Пытался отбалансировать трубу. Получилось только добиться что-бы он поднимал трубу (а то только по горизонтали двигался а вверх и вниз никак.) Может он хитро балансируется? Я думаю забирать его или это шестерни слизаны и будет много работы.
Пожалуйста подскажите может кто сталкивался. Помогите пожалуйста Форумчане

Re: Не работает Goto Selestron 130gt

26.05.2020 09:20

Балансировка конечно важна. Но не настолько. Вероятнее всего есть проблема с шестеренками. На сколько серьезная, понять можно только разобрав голову монтировки. Так что, решайте.

Re: Не работает Goto Selestron 130gt

26.05.2020 11:47

Михаил Астроскоп писал(а):Балансировка конечно важна. Но не настолько. Вероятнее всего есть проблема с шестеренками. На сколько серьезная, понять можно только разобрав голову монтировки. Так что, решайте.


Спасибо большое!
И огромное спасибо за консультацию по телефону.
Astroskope - компания професионалов готовых помочь.

Re: Не работает Goto Selestron 130gt

05.06.2020 14:59

У меня было нечто подобное на Celestron GoTo SLT. Вернее работал по вертикали, но при незначительном нажатии на телескоп легко опускался или поднимался, сбивался от заданной траектории. Снял пластиковый защитный кожух. Подтянул гайку которая прижимала шестерню отвечающую за работу по вертикали. Сейчас всё ок.
Ответить