Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Svyat Kovtun
Сообщение  Заголовок сообщения: Порадьте недорогий телескоп для астрофотографії, будь ласка  |  Добавлено: 11.08.2020 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 11 авг 2020
Посты: 1
Google+: Google+

Не в сети
Всім привіт.
Дуже хочу спробувати себе в діп скай астрофотографії, пробував фотографувати нічне небо і мені дуже сподобалося, навіть в кадр попала малесенька Андромеда, але бачу що чим більше заглиблюватися в космічні об'єкти, тим сильніше потрібен якийсь стартрекер...

Тому думаю, можливо можна купити якийсь телескоп на EQ монтуванні і прикрутити до нього привід...

Спочатку розглядав до покупки Arsenal 130/650, EQ2, але не можу знайти нігде в український інтернет магазинах
привід до нього, хіба замовляти з європейський магазинів...

Зараз дивлюся на Sigeta Scorpius 70/900 EQ
Варіант мені більше подобається, бо в два рази дешевший і здається в наявності бачив привід EQ1 (Arsenal EQ1, R.A. (2050 AR)) (EQ1 це ж те саме, що і EQ, правда?)

Мені здається, з довгою витримкою на камері будь-який діп скайп об'єкт мав би бути під силу навіть 70/900 EQ телескопу, незважаючи на діаметр і світлосилу, правда?

Найбільше цікавить ще, чи можна очікувати від бюджетного монтування з приводом нормальної точності ведення для, як мінімум, 30 секунд витримки.

Ось, буду дуже вдячним за Ваші поради Порадьте недорогий телескоп для астрофотографії, будь ласка 11 Август 2020 21:15



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Порадьте недорогий телескоп для астрофотографії, будь ла  |  Добавлено: 11.08.2020 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Svyat Kovtun писал(а):
Найбільше цікавить ще, чи можна очікувати від бюджетного монтування з приводом нормальної точності ведення для, як мінімум, 30 секунд витримки.

Для такой выдержки МИНИМУМ смотрите такой набор:
- телескоп https://astroscope.com.ua/teleskop_arse ... 140993.htm
- привод https://astroscope.com.ua/apgrejd-nabor ... 143407.htm
Svyat Kovtun писал(а):
Зараз дивлюся на Sigeta Scorpius 70/900 EQ
Эта модель подойдет только для моментальных выдержек - из фото только Луна.


_________________
Мои астрофотографии


Алексей Локотков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Порадьте недорогий телескоп для астрофотографії, будь ла  |  Добавлено: 11.08.2020 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 08 окт 2017
Посты: 2941
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Svyat Kovtun писал(а):
Всім привіт.
Дуже хочу спробувати себе в діп скай астрофотографії, пробував фотографувати нічне небо і мені дуже сподобалося, навіть в кадр попала малесенька Андромеда
Продолжайте, даже через теле-объектив на неподвижном штативе (с помощью программ сложения) можно получать достойные кадры
Цитата:
Найбільше цікавить ще, чи можна очікувати від бюджетного монтування з приводом нормальної точності ведення для, як мінімум, 30 секунд витримки.

Всё зависит от вашего бюджета. За качественные 30-ти секундные выдержки (без смаза), придётся выложить тыс. 12-15 и ещё потом научится этим оборудованием пользоваться!
Выше вам уже написали необходимый минимум, а дальше опыт и развитие, или потеря интереса и продажа оборудования Порадьте недорогий телескоп для астрофотографії, будь ласка 11 Август 2020 21:40



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов