Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Jack Daniels
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 17.02.2021 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 15 фев 2021
Посты: 6
Google+: Google+

Не в сети
Нужен телескоп для ландшафного фото и наблюдения. Бюджет 9000. Объектив телевик на фотик с более менее приемлемыми характристиками стоит от 2500 долларов. Так что брать буду телескоп.

150 МАК стоит дорого, в магазинах не нашел, на барахолках нет. Но и увеличение избыточное для наземного наблюдения, габариты тоже.

МАК 127 оптимально. Но их тоже мало в наличии. Есть б/у синий скайвотчер viewtopic.php?f=23&t=14387&p=70053#p70053 за 10 000грн и есть новый Bresser Messier MC-127/1900 OTA за 13000грн.

У первого синего скайвотчера светосила 12, фокусное 1500 мм.
У второго брессера светосила 15, фокусное 1900 мм.

Про брессер пишут что хорошая оптика и хорошо исправлены искажения
А вот по скайвотчерам непонятка. Это синий 127, а есть SW 127, BK 127, Skymax 127 они черные.

Я так понимаю что скайвотчер лучше так как светосила больше. Но с другой стороны цена на него высокая как для Б\у и непонятно как он по качеству сравнительно с черными скайвотчерами и тем же брессером.
Кто знает посоветуйте.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 17.02.2021 21:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jack Daniels писал(а):
Объектив телевик на фотик с более менее приемлемыми характристиками стоит от 2500 долларов. Так что брать буду телескоп.

И не один из перечисленных МАКов не даст картинку, как объектив "с более менее приемлемыми характристиками".
Но если выбирать из перечесленных, я бы посоветовал черный SW.


_________________
Мои астрофотографии


Jack Daniels
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 17.02.2021 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 15 фев 2021
Посты: 6
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо буду искать черный SW.

Что-то в последнее время телескопы куда-то пропали. Я понимаю видеокарты - на них майнят, но телескопы...



Jack Daniels
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 17.02.2021 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15 фев 2021
Посты: 6
Google+: Google+

Не в сети
Ещё вопрос. если не найду черный. То этот синий чем отличается?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 18.02.2021 09:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Jack Daniels писал(а):
Ещё вопрос. если не найду черный. То этот синий чем отличается?

Синие - модели более старого выпуска, так сказать начало китайского производства, когда еще и технологии не полностью освоены,и контроль/отбраковка не налажены были.


_________________
Мои астрофотографии


noeL noeL
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Выбор МАК 127 между Bresser vs Skywatcher  |  Добавлено: 19.02.2021 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 23 ноя 2016
Посты: 194
Google+: Google+

Не в сети
Jack Daniels писал(а):
Что-то в последнее время телескопы куда-то пропали. Я понимаю видеокарты - на них майнят, но телескопы...

Они не пропали, подорожали. Здесь можно найти не дорого, даже учитывая пересылку:

https://www.cloudynights.com/classified ... order=desc



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов