Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Выбор дешевого телескопа для ребенка 9 лет

29.11.2021 10:45

Здравствуйте. Посоветуйте, что выбрать между Celestron Astronomical Telescope SCTW-80 и Arsenal - Synta 70/700 AZ2?
Телескоп для ребенка в небо посмотреть, и по земле вдаль, то есть нужно чтоб изображение не было перевернутое.

Больше все таки склоняюсь к первому варианту.
Скажите правильно я понимаю, что он поновее чем второй? Просто на него совершенно нет отзывов. И действительно ли это Xiaomi? Я как то доверяю этой фирме, поэтому наверное готова рискнуть и без многочисленных отзывов.

Ну или если что второй вариант. На него очень много отзывов на Розетке, в основном положительные.

Re: Выбор дешевого телескопа для ребенка 9 лет

29.11.2021 11:38

Ирина Коломиец писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, что выбрать между Celestron Astronomical Telescope SCTW-80 и Arsenal - Synta 70/700 AZ2?

Я бы выбрал Arsenal - Synta 70/700.
В него изображение будет чище и прозрачнее.
У обоих телескопов изображение будет не перевернутое. Только у Arsenal - Synta 70/700 оно будет зеркальное (поменяется право на лево). Лично для меня это не принципиально. Главное, что итоговое изображение будет лучше.
Выбор дешевого телескопа для ребенка 9 лет 29 Ноябрь 2021 11:38

Re: Выбор дешевого телескопа для ребенка 9 лет

29.11.2021 12:08

Ирина Коломиец писал(а):Телескоп для ребенка в небо посмотреть, и по земле вдаль, то есть нужно чтоб изображение не было перевернутое.

Возьмите эту модель https://astroscope.com.ua/teleskop_sky- ... az2/73.htm

Re: Выбор дешевого телескопа для ребенка 9 лет

29.11.2021 22:01

Большое спасибо за помощь в выборе телескова!
Ответить