Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Управление телескопом через EQMod

12.02.2022 23:35

Всем доброй ночи! Подскажите как решить проблему с точным наведением на обьект через eqmod. Выбираю мне нужный обьект в stellarium, нажимаю навестить но телескоп постоянно промахивается. Может быть такая не точность связана с тем, что не точно монтировка выставлена на Север?! Телескоп установлен на балконе

Re: Управление телескопом через EQMod

15.09.2022 23:44

Сергей Цыба писал(а):Всем доброй ночи! Подскажите как решить проблему с точным наведением на обьект через eqmod. Выбираю мне нужный обьект в stellarium, нажимаю навестить но телескоп постоянно промахивается. Может быть такая не точность связана с тем, что не точно монтировка выставлена на Север?! Телескоп установлен на балконе


Серёга привет. Уже наверное не актуально. Но я нашёл супер штуку. ИндиСервер и Кстарс - она сама наводит и сама понимает куда навелось, а потом сама и корректирует =) супер. и всё чере EQ-mod

Re: Управление телескопом через EQMod

16.09.2022 21:45

Евгений Немкович писал(а):
Сергей Цыба писал(а):Всем доброй ночи! Подскажите как решить проблему с точным наведением на обьект через eqmod. Выбираю мне нужный обьект в stellarium, нажимаю навестить но телескоп постоянно промахивается. Может быть такая не точность связана с тем, что не точно монтировка выставлена на Север?! Телескоп установлен на балконе


Серёга привет. Уже наверное не актуально. Но я нашёл супер штуку. ИндиСервер и Кстарс - она сама наводит и сама понимает куда навелось, а потом сама и корректирует =) супер. и всё чере EQ-mod

Привета! Спасиб! Проблема снаведением решилась простой синхронизацией по нескольким звездам. Управление телескопом через EQMod 16 Сентябрь 2022 21:45

Re: Управление телескопом через EQMod

17.09.2022 22:09

Сергей Цыба писал(а):Привета! Спасиб! Проблема снаведением решилась простой синхронизацией по нескольким звездам.

А я со стиляриумом замучался и плюнул. теперь только Инди сервер.

Re: Управление телескопом через EQMod

18.09.2022 00:23

Евгений Немкович писал(а):
Сергей Цыба писал(а):Привета! Спасиб! Проблема снаведением решилась простой синхронизацией по нескольким звездам.

А я со стиляриумом замучался и плюнул. теперь только Инди сервер.

я по началу тоже, но вродьразобрался ))))
Ответить