Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
iQens
Сообщение  Заголовок сообщения: Не хватает фокуса с фотоаппаратом  |  Добавлено: 03.07.2024 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 03 мар 2023
Посты: 5
Google+: Google+

Не в сети
Что делать если не хватает фокуса. Я вставил фотоаппарат canon 1100d и не было фокуса я покрутил фокусер и вкрутил его в середину на маскимум и тогда было ближе всего к фокусу но все равно мыло конкретное. Подскажите что делать, знаю что линзу барлоу ставят и я попробовал фокус был но по середине было пятно мутное скорее всего и за того что плохая ЛБ заказал уже новую, ещё знаю что в таких случаях что то пилят. Подскажите что делать.

Не хватает фокуса с фотоаппаратом 03 Июль 2024 16:00
Просмотров: 78

Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Не хватает фокуса с фотоаппаратом  |  Добавлено: 03.07.2024 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7345
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
iQens писал(а):
Подскажите что делать

Об установке фотоаппарата на таких телескопах смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=XHNFEHcnmOk


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Не хватает фокуса с фотоаппаратом  |  Добавлено: 03.07.2024 21:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7345
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
iQens писал(а):
щё знаю что в таких случаях что то пилят

Да, есть такой вариант.
Укоротить (отпилять) трубу. Поднять главное зеркало ближе к фокусеру. При этом желательно заменить и вторичное (диагональное) зеркало на большее. И еще желательно заменить пластиковый фокусер на металлический, двух-дюймовый.
В общем, если желание есть - дерзайте.
Ждем отчетов о переделке.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов