Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Руслан Кушка
Сообщение  Заголовок сообщения: Меня интерисует возможность установки на телескоп Sky-Watche  |  Добавлено: 19.01.2013 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 19 янв 2013
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Меня интерисует возможность установки на телескоп Sky-Watcher 15075EQ3-2 (30) авто. А какое именно авто? Там их много. Подскажите пожалуста.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 20.01.2013 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Есть приводы слежения по одной оси и по двум осям, есть приводы автонаведения и слежения в том числе. Для визуала достаточно по одной оси, для фото хотя бы по двум осям, такой https://astroscope.com.ua/elektroprivod_synta_dlya..


_________________
Мои астрофотографии


Светлана Скляренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Аксессуары к телескопу SW 15075EQ3  |  Добавлено: 20.01.2013 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27 сен 2012
Посты: 32
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Хочу уточнить: оборачивающая линза Окуляр оборачивающий Konus 1.5X (1048) дает прямое, земное не зеркальное изображение? И какую линзу Барлоу 3х посоветуете из этих двух - Линза Барлоу DeepSky 3x или Линза Барлоу Bresser 3x Achromatic? Спасибо за помощь



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 22.01.2013 09:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Окуляр оборачивающий даст прямое не перевернутое изображение только на рефракторах без применения диагональных призм или зеркал. Поле зрение будет довольно маленькое, изображение относительно темное. Поэтому для рефракторов рекомендую оборачивающую призму 45 градусов http://astroscope.com.ua/?base=compare& ... 0098.10980. Из двух линз Барлоу лучшая DeepSky 3x.


_________________
Мои астрофотографии


Светлана Скляренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Вопросы по аксессуарам к телескопам  |  Добавлено: 22.01.2013 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27 сен 2012
Посты: 32
Vk: VK

Не в сети
Спсибюо, Игорь. Т.е. эта оборачивающая линза не подходит для рефлектора Ньютона Телескоп Sky-Watcher 15075EQ3-2 . в описании просто указано, что подходит для рефракторов и рефлекторов Ньютона. Игорь, Вы не советуете покупать ее?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 22.01.2013 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
На рефлекторах Ньютона практически не возможно добится правильного земного изображение даже применяя различные оборачивающие системы. Самое лучшее это ориентировать трубу в кольцах так, чтобы ось фокусера была вертикальна. ТОЛЬКО в этом случае мы получим ПРЯМОЕ, но ЗЕРКАЛЬНОЕ земное изображение. Поэтому все оборачивающие системы рекомендую только под рефракторы и катадиоптрики.


_________________
Мои астрофотографии


Светлана Скляренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Аксессуары к телескопу SW 15075EQ3  |  Добавлено: 22.01.2013 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 27 сен 2012
Посты: 32
Vk: VK

Не в сети
Спасибо, Игорь. А какой лазерный коллиматор посоветуете Лазерный коллиматор Baader Planetarium.. хороший выбор? в лазерных коллиматорах не нужно юстировать сам лазер, просто включаем и пользуемся?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 22.01.2013 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Да, этот коллиматор хороший выбор. Лазер юстировать не надо. Напомню, что лазерная коллимация необходима для астрофото. Для визуала достаточно "чешира".


_________________
Мои астрофотографии


Саша Александров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Аксессуары к телескопу SW 15075EQ3  |  Добавлено: 10.04.2014 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10 апр 2014
Посты: 10
Откуда: Минск
Vk: VK

Не в сети
что необходимо докупить для астрофото?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Аксессуары к телескопу SW 15075EQ3  |  Добавлено: 10.04.2014 11:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Саша Александров писал(а):
что необходимо докупить для астрофото?

Фотоаппарат какой? Или нужна астрокамера?


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов