Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить телескоп р

22.12.2012 15:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить телескоп ребенку 11 лет. Бюджет до 1500 грн. Присматриваемся к рефракторам, т.к. хочется чтобы у него была возможность также наблюдать и за наземными объектами. Подскажите пожалуйста к каким моделям стоит присмотреться?

Телескоп: выбор из трех моделей

22.12.2012 15:50

Подскажите пожалуйста, какой из этих телескопов лучше: Celestron PowerSeeker 70 AZ, Celestron AstroMaster 70 AZ или Sky-Watcher 709AZ3? Или может Вы посоветуете какую-нибудь другую модель? Еще подскажите пожалуйста вес Sky-Watcher 709AZ, у Вас написано 12 кг, на др.сайтах "Масса (трубы и монтировки): 1.65 кг + 3.6 кг"? Хотелось бы что-то не сильно тяжелое.

22.12.2012 21:12

Здравствуйте, Ульяна. Эти три модели довольно похожи, однако для астронаблюдений, пожалуй, лучшая Sky-Watcher 709AZ3 - более мощная монтировка, механизмы тонких движений по обеим осям, отличная комплектация... Но земные объекты, с комплектными аксессуарами, будут зеркальными. ДляПоказать полностью..Здравствуйте, Ульяна. Эти три модели довольно похожи, однако для астронаблюдений, пожалуй, лучшая Sky-Watcher 709AZ3 - более мощная монтировка, механизмы тонких движений по обеим осям, отличная комплектация... Но земные объекты, с комплектными аксессуарами, будут зеркальными. Для нормальной ориентации можно дополнительно приобрести оборачивающую призму, например такую https://astroscope.com.ua/diagonalnaya_prizma_sky-... Celestron AstroMaster 70 AZ покажет правильно земные изображения, но имеет более слабую монтировку, и комплектацию менее удачную, чем предыдущая модель. Celestron PowerSeeker 70 AZ - самый легкий из трех моделей, зенмые предметы покажет тоже правильно, однако у него не очень удобная, но легкая монтировка, и комплектация хуже, чем у предыдущих моделей. Что касается веса, то в некоторых случаях указываестя вес всей поставки с упаковкой, а в некоторых вес только трубы и монтировки.

22.12.2012 21:23

Обратите внимание на эту модель https://astroscope.com.ua/teleskop_celestron_power.., однако для астронаблюдений немного дороже ,но гораздо перспективнее эта https://astroscope.com.ua/teleskop_sky-watcher_130..

Подскажите пожалуйста, Celestron PowerSeeker 80 EQ как буде

22.12.2012 22:17

Спасибо. Подскажите пожалуйста, Celestron PowerSeeker 80 EQ как будет показывать наземные объекты? Сможет ли ребенок справится с экваториальным телескопом? Нам сказали что для ребенка будет тяжеловато настраивать и использовать телескоп на экваториальной монтировке. В Sky-Watcher 709AZ3 наземные объекты будут зеркальными, но не перевернутые как в рефлекторе? Еще подскажите пожалуйста, вы сейчас отправляете новой почтой? На сколько я знаю в связи с погодными условиями она сейчас хуже работает. Если мы сделаем заказ в понедельник, успеет ли прийти телескоп к концу недели?

22.12.2012 22:41

Позвоните в понедельник утром консультанту, он поможет с выбором, оформит заказ и уже в среду, максимум в четверг Вы получите телескоп.
Ответить