Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Владимир Кокшаров
Сообщение  Заголовок сообщения: Sky-Watcher 2001EQ5 и фотоаксессуары  |  Добавлено: 29.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19 июн 2012
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Купил у Вас Sky-Watcher 2001EQ5 сразу с т-кольцом(Т-кольцо Sky-Watcher Т2/Canon EOS, с резьбой М48x0.75). Не могу прицепить Canon 550D к телескопу, куда на телескопе цепляется т-кольцо? Надо ещё что-то докупать?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 29.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Здравствуйте! Поздравляю Вас с приобретением правильного телескопа. Sky-Watcher 2001EQ5 и фотоаксессуары 29 Август 2012 23:00 Но, увы, насчёт кольца вынужден разочаровать. На большинстве телескопов Sky-Watcher присутствует резьба М42х0,75. Сама она находится на переходнике к окулярам 1,25". Посадочная трубка откручивается - резьба у основания переходника. То есть Вам нужно кольцо М42х0,75.


_________________
Мои астрофотографии


Владимир Кокшаров
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 30.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19 июн 2012
Посты: 5
Vk: VK

Не в сети
У меня тогда ещё несколько вопросов 1. через т-кольцо затвор находится в прямом фокусе телескопа, и какое увеличение будет? если я фотографирую без окуляров. 2. есть какие-то способы прикрепить фотокамеру после окуляров и фильтров.3. посоветуйте окуляр для максимально полезного увеличения моего телескопа



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 30.08.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
1. Затвор нет, матрица - да. Увеличение здесь не рассчитывается, увеличение даёт окуляр, а не телескоп. Разумеется масштаб увеличится, можно просто вычислить масштаб картинки на самой матрице, зная фокус объектива, расстояние до объекта, размер матрицы фотоаппарата.2. БезуслоПоказать полностью..1. Затвор нет, матрица - да. Увеличение здесь не рассчитывается, увеличение даёт окуляр, а не телескоп. Разумеется масштаб увеличится, можно просто вычислить масштаб картинки на самой матрице, зная фокус объектива, расстояние до объекта, размер матрицы фотоаппарата.2. Безусловно, нужны экстендеры. В Вашем случае подойдёт что-то типа такого http://astroscope.com.ua/ekstender_synta_sky-watcher_.. В данном случае окуляр остаётся внутри трубки, которая работает просто как удлинитель Т-резьбы.3. В теории это 2,5мм, но таким увеличением получится пользоваться очень редко. Универсальным будет окуляр 3-4мм, а там уже смотрите по цене.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов