Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

В вопросе оптики совсем невежественна, по сему, простите за

01.07.2012 23:00

Здравствуйте. В вопросе оптики совсем невежественна, по сему, простите за примитивность изъяснений, но на данном этапе заинтересовалась космическим пространством. На сколько долго продлится мой интерес - не ясно, по-этому вкладывать огромные суммы в это занятие пока не хочу, и инПоказать полностью..Здравствуйте. В вопросе оптики совсем невежественна, по сему, простите за примитивность изъяснений, но на данном этапе заинтересовалась космическим пространством. На сколько долго продлится мой интерес - не ясно, по-этому вкладывать огромные суммы в это занятие пока не хочу, и интересуют такие несколько моделей телескопов, которые затрагивают потребности: 1. Видимость хоть каких-то космических объектов; 2. Наземные объекты (так понимаю - рефрактор); 3.Лёгкость сборки и компактность (но не главный приоритет), возможность транспортировки. Предпологаю такие модели могут подойти: Celestron AstroMaster 70 AZ (+ лёгкость сборки, - отсутствие линз); Celestron Travel Scope 70 (+компактность, - отсутствие линз, вероятно совсем слаб для просмотра космических объектов); Celestron PowerSeeker 80 EQ (+ оптические преспособы, - сложность в сборке и транспортировке). Вопрос, что всё же лучшее из этого, приоритет - в качестве просмотра, но лёгкость сборки приветствуется?.. Возможно просто стоит докомплектовать модель Celestron Travel Scope 70? Ориентируюсь на Ваш совет, буду благодарна за ответ.

02.07.2012 23:00

Спасибо! Значит остановлюсь на модели, рекомендованной Вами - Celestron AstroMaster 70 AZ. Надеюсь, это увлечение будет иметь продолжение )))

02.07.2012 23:00

Здравствуйте! 1. Рассмотреть горы и кратеры на Луне, кольца Сатурна и полосы на Юпитере, а также его спутники, возможно даже в самый небольшой телескоп. Так что сделать все эти открытия для себя уже будет вполне доступно. 2. Рефрактор, но некоторые из них дают картинку зеркалПоказать полностью..Здравствуйте! 1. Рассмотреть горы и кратеры на Луне, кольца Сатурна и полосы на Юпитере, а также его спутники, возможно даже в самый небольшой телескоп. Так что сделать все эти открытия для себя уже будет вполне доступно. 2. Рефрактор, но некоторые из них дают картинку зеркальную, некоторые прямую, обратите внимание на характеристики. 3. В принципе, так или иначе выбор падёт на телескоп порядка 70мм диаметром, я бы рекомендовал Celestron AstroMaster 70 AZ. Эта модель хорошо сбалансирована по характеристикам и отлично подойдёт на роль телескопа-подзорной трубы. Наиболее проста в использовании, транспортировке и сборке. Travel Scope 70 не рекомендую, ну очень уж пластмассовым его сделали... Выбирая первый телескоп, особенно если Вы ещё не определились насколько инетересно это увлечение для Вас, важно не потратить большой суммы денег и приобрести хорошую и популярную модель, но в тоже время очень важно не разочароваться!
Ответить