Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

29.06.2012 23:00

Этот окуляр для дипская, то есть у него увеличение будет 42,8х. А у этой трубы максимальное увеличение 500 крат. Так что надо будет купить еще пару окуляров: 10мм, 4мм, а может даже и 2,5мм.

Sky-Watcher 25012: выбор окуляров

29.06.2012 23:00

Доброго здоровячка, надумав купити телескоп бінокль уже слаб для моїх потребностей і зупинився на виборі Труби Sky-Watcher BKP 25012 ОТА в комплектності тільки окуляр 28мм чи ще є іскатель просто невписан. І чи достатньо цого окуляра 28мм щоб цей рефлектор проявив всьо що він можПоказать полностью..Доброго здоровячка, надумав купити телескоп бінокль уже слаб для моїх потребностей і зупинився на виборі Труби Sky-Watcher BKP 25012 ОТА в комплектності тільки окуляр 28мм чи ще є іскатель просто невписан. І чи достатньо цого окуляра 28мм щоб цей рефлектор проявив всьо що він може 500х хочеться посправжньому подивитись на туманність АНДРОМЯЕДИ і інші подібні обєкти, монтіроаку змайструю тільки по оптиці новичок підскажіть бутьласка буду дуже вдячний зарання СПАСИБІ горю бажанням хочаб трішки заглибитись в вселенну і побачити близькі до нашої галактики галактики туманності більшдетально розгледіти сонячну систему но найбйльш мене цікави наша галактика і її сосіди ще раз СПАСИБІ чекаю відповіді

01.07.2012 23:00

Доброго и Вам! В принципе, соглашусь с Александром, один окуляр ну уж никак не раскроет возможностей такого телескопа. Для туманностей и галактик увеличение в 500х ну уж никак не нужно, они как правило и сами по себе большие, важнее получить яркую картинку и достаточное поле зренПоказать полностью..Доброго и Вам! В принципе, соглашусь с Александром, один окуляр ну уж никак не раскроет возможностей такого телескопа. Для туманностей и галактик увеличение в 500х ну уж никак не нужно, они как правило и сами по себе большие, важнее получить яркую картинку и достаточное поле зрения. Так что здесь правильней будет использовать небольшое увеличение. Насчёт монтировки всё не так просто и очевидно, как Вам могло показаться. Чтобы телескопом даже на монтировке Добсона было действительно удобно пользоваться, конструктору необходимо приложить определённые знания и усилия. Не горячитесь, может 250мм трубы будет слишком, и быть может лучше отдать предпочтение например Доб8 - уже готовому телескопу?!
Ответить