Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Родион Ляшко
Сообщение  Заголовок сообщения: Выбор: NexStar 127SLT или Nexstar 5SE?  |  Добавлено: 04.06.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июн 2012
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
Dobriy den. Posovetuyte NexStar 127SLT ili Nexstar 5SE? Harakteristiki optiki ochen shojie, no cena raznaya.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 05.06.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Основные и наиболее критичные отличия между этими моделями касаются механики. Вся серия SE сделана гораздо добротней и так сказать массивней чем серия SLT. Отличия касаются в первую очередь механики, приводов ну и общей культуры производства. Оптические системы отличаются, 127SLT - Максуторв, 5SE - Шмидт-Кассегрен. Первый больше подойдёт для планетных наблюдений, последний всё же поуниверсальней будет за счёт более лояльной светосилы. Но в тоже время апертура телескопов одинакова. То есть выходит, что телескопы сложны в сравнении, т.к. представляют несколько разные категории. 127SLT с точки зрения цена/возможности, безусловно, интересней, но 5SE просто получше сделан.


_________________
Мои астрофотографии


Родион Ляшко
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 06.06.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04 июн 2012
Посты: 3
Vk: VK

Не в сети
Спасибо за ответ. А что можете посоветовать по поводу дополнительных окуляров. Ведь в SE идет только один, а SLT - два, и я слышал что они не лучшего качества.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 10.06.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Окуляр лучше в SE, в SLT окуляры много бюджетней и даже до уровня обычных Плёсслов не дотягивают. В любом случае, оба телескопа будут нуждаться в доукомплектации.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов