Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Денис Драгомирик
Сообщение  Заголовок сообщения: Доброго дня, в мене виникло декілька запитань і я хотів би о  |  Добавлено: 21.04.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 21 апр 2012
Посты: 2
Vk: VK

Не в сети
Доброго дня, в мене виникло декілька запитань і я хотів би отримати на них відповідь, якщо можна:1) Я хотів в би придбати телескоп, проте не проживаю ні в Києві, ні в Харкові, тому хотів в би не використовувати функцію передплати і не оплачувати доставку, а приїхати в Київ і Показать полностью..Доброго дня, в мене виникло декілька запитань і я хотів би отримати на них відповідь, якщо можна:1) Я хотів в би придбати телескоп, проте не проживаю ні в Києві, ні в Харкові, тому хотів в би не використовувати функцію передплати і не оплачувати доставку, а приїхати в Київ і взяти покупку безпосередньо на складі. Чи можна так зробити?2) Чи можна до телескопу Celestron PowerSeeker 127 EQ (21049) з окуляром 4х прикріпити лінзу Барлоу GSO 5x 1.25" (2348)/стандартна лінза Барлоу 3х?3) По характеристикам телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ (21049) непоганий, проте він не має позначок якості, в чому можуть виявлятися недоліки цього телескопу?4) Чи можуть видаватися дисконтні картки неповнолітнім?5) Що знаходиться в диску з програмним ПО і чи це суттєвий плюс?6) Я помітив таку харатеристику "Авто :возможна установка", проте ніде не знайшов опису, що це таке?7) Мою увагу привернула характеристика типу "рефлектор Ньютона, рефлектор с корректором". Що таке рефлектор і його історію я знаю, а ось, що таке рефлектор з коректором?8) Що буде, якщо максимальне рекомендоване збільшення перевищити? Наприклад, максимальне рекомендоване збільшення 254х, а я наклавши лінзу Барлоу, отримав збільшення 750х/1250х.9) Чим важка конструкція світофільтрів, що їхня ціна близька до 150 грн.?10) Чи можу я використовувати при спостереженні Сонця замість світофільтрів чорні окуляри, або темну плітку?11) Чи можна фотографувати зображення, утворене телескопом, за допомогою цифрового фотоапарату через окуляр?12) Якщо телескоп, що з певними налаштуваннями дає збільшення 50х, навести на Сонце, то чи можна за допомогою окуляра підпалити папір/картон і взагалі чи так можна робити?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 22.04.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!1) В Киеве телескоп можно получить только с доставкой, самовывоза нет. Как вариант рассмотрите доставку Новой Почтой в Ваш город.2) Можно, но толку особого не будет, 5х Барлоу предназначены в основном для астрофото. Лучше подумать об окулярах, или на первых порах довольствоваться штатным комплектом.3) В оптической схеме, в этом телескопе использовано короткофокусное сферическое зеркало, а фокус его искусственно удлинён встроенной линзой Барлоу. По-настоящему качественной картинки на нём достичь не получиться.4) Да.Показать полностью..Добрый день!1) В Киеве телескоп можно получить только с доставкой, самовывоза нет. Как вариант рассмотрите доставку Новой Почтой в Ваш город.2) Можно, но толку особого не будет, 5х Барлоу предназначены в основном для астрофото. Лучше подумать об окулярах, или на первых порах довольствоваться штатным комплектом.3) В оптической схеме, в этом телескопе использовано короткофокусное сферическое зеркало, а фокус его искусственно удлинён встроенной линзой Барлоу. По-настоящему качественной картинки на нём достичь не получиться.4) Да.5) Ничего особо ценного, весь софт можно скачать бесплатно в интернете.6) Имеется ввиду возможность установки привода на полярную ось. 7)См. ответ №38)Ничего, Вы получите больший масштаб картинки, но с меньшей чёткостью и яркостью.9)Это вопрос не совсем по адресу, цены придумываем не мы. Но есть очевидная сложность в подготовке оптически параллельного и однородного стекла для фильтров.10)Если не хотите лишиться зрения, то нет. Только специальный апертурный фильтр.11)Можно.12)Можно, но делать это глупо и безрассудно. Наблюдения Солнца в телескоп представляют вполне серьёзную и осязаемую опасность, не стоит подходить к этому с легкомыслием.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов