Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Никита Курочка
Сообщение  Заголовок сообщения: Добрый вам вечер.  |  Добавлено: 06.04.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 06 апр 2012
Посты: 6
Vk: VK

Не в сети
Добрый вам вечер. Я новичок , и пока "нормального" телескопа не имел. И меня интересует, что выбрать в ценовом диапазоне от 2000-3000 грн. Дело в том, что я так же хочу наблюдать за наземными обьектами, получается что подходит мне только рефрактор... Хотелось бы и поустойчивей.. Я понимаю что чем-то таки придеться жертвовать...Так вот в чем ещё вопрос, есть ли линзы которые например перевернут мне изображение в рефлекторе, что бы я мог наблюдать за наземными обьектами?И насколько удобны экваториальные, и остальные установки для наблюдения за наземными обьектами?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 08.04.2012 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый! Вариантов довольно много, не стоит упускать из виду ещё и условия наблюдений. Вижу что вопросов достаточно, предлагаю Вам позвонить в магазин, с удовольствием Вас проконсультирую. Линзы оборачивающие конечно есть, но если акцент на наземные наблюдения будет делаться весомый, лучше всё-таки взять рефрактор. Азимутальная монтировка конечно удобней, но это вовсе не означает, что с экваториалом наблюдать невозможно.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов